ПО ПОРУЧЕНИЮ МУРАТА КУМПИЛОВА ПРОВОДИТСЯ МАСШТАБНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ СТОЛИЦЫ АДЫГЕИ

Майкоп

В Майкопе вдоль улицы Шоссейной в микрорайоне Восход уже высажено без малого восемь десятков саженцев парковых сортов липы и ясеня. Всего же, по словам директора МКУ «Благоустройство» Александра ЛЕБЕДЕВА, по контракту планируется высадить 676 саженцев.

«Средства на реализацию контракта в размере 10 млн рублей по поручению главы Республики Адыгея Мурата КУМПИЛОВА выделены из республиканского бюджета. В стоимость работ входит подготовка посадочных мест, закупка и посадка саженцев, удобрения, и ограждения», — уточнил Александр ЛЕБЕДЕВ.

Как сообщает популярный паблик «Типичная Адыгея», в эти дни за счет выделенных средств в рамках масштабных работ по благоустройству возле Пушкинского народного дома, где располагаются Национальный театр Республики Адыгея имени И. С. ЦЕЯ и Русский государственный драматический театр имени А. С. ПУШКИНА, также высаживают четырехметровые голубые ели вместо спиленных старых деревьев.

Пушкинский народный дом — одно из старейших зданий, построенных в Майкопе. В 1901 году его как культурно-просветительный центр города возвел архитектор Иван ФОМИН по инициативе интеллигенции на средства горожан и купечества.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов