РУСЛАН ШАРИФОВ РАССКАЗАЛ О ВАЖНОСТИ ПОПРАВОК В БЮДЖЕТ РЕГИОНА ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ДОРОЖНОЙ СЕТИ

РУСЛАН ШАРИФОВ

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ отметил важность поправок в региональный бюджет 2021 года, утвержденных на прошедшем накануне заседании областного Заксобрания:

— Мы приняли целый ряд изменений в закон об областном бюджете, направленных на дальнейшее развитие дорожно-транспортной сферы региона.

С 12,2 до 17,5 млрд рублей увеличен объем ассигнований дорожного фонда, средства из которого идут на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог.

Это позволит не сбавлять темпы обновления и расширения сети автотрасс, выполнения крупных инфраструктурных проектов, которые реализуются в нашей области. Дополнительные средства предусмотрены и на осуществление мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, на 364 млн рублей увеличены ассигнования на организацию транспортного обслуживания жителей региона. Таким образом, всего на данные цели в этом году будет направлено свыше 1 млрд 150 млн рублей.

Поправками в бюджет также предусмотрены дополнительные средства на мероприятия по дальнейшему развитию рынка газомоторного топлива.

Все это свидетельствует о том, что взятый в нашей области с 2014 года курс на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры продолжает оставаться одним из приоритетов в деятельности региональных властей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов