ПО ИНИЦИАТИВЕ АЛЕКСЕЯ БУРОВА ДЕПУТАТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛДУМЫ ДАДУТ ОЦЕНКУ СЛОВАМ КОЛЛЕГИ АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Депутаты Волгоградской областной Думы в ходе состоявшегося сегодня пленарного заседания поддержали инициативу своего коллеги — секретаря Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, Заслуженного деятеля науки России, доктора исторических наук Алексея БУРОВА дать оценку публичным высказываниям бывшего члена фракции «Единая Россия» регионального Заксобрания Александра ОСИПОВА, имеющим признаки оскорбления руководителей региона и страны.

Поведение господина ОСИПОВА будет рассмотрено комиссией областного парламента по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции.

Напомним, вечером 10 августа на личной странице часто оказывающегося в центре скандалов областного депутата появилось видеообращение по поводу произошедших в тот день событий в Волго-Ахтубинской пойме, участником которых был сам господин ОСИПОВ.

В пояснении к данному видео, как считает Алексей Никитович, господин ОСИПОВ нанес публичное оскорбление губернатору Волгоградской области Андрею БОЧАРОВУ, в т.ч. поставив по сомнение присвоенную БОЧАРОВУ Президентом России высшую государственную награду «Герой России».

Александр ОСИПОВ_460

Ранее господин ОСИПОВ, еще являясь членом фракции «Единая Россия» и возглавляя комитет Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики, публично назвал главу нашего государства Владимира УЛЬЯНОВА (ЛЕНИНА) «бесом». Что вызвало справедливое возмущение не только у представителей Компартии, но и у многих волгоградцев.

Нелестные слова в свой адрес из уст словно почувствовавшего после 2014 года вседозволенность господина ОСИПОВА не единожды слышали не только его коллеги по Волгоградской областной Думе нынешнего и прежнего созывов, а также видные деятели культуры и искусства, но и депутаты Государственной Думы ФС РФ Николай КОЛОМЕЙЦЕВ (фракция «КПРФ») и Сергей БОЯРСКИЙ (фракция «Единая Россия»).

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов