ПЕРЕХОД ВИТАЛИЯ ЛИХАЧЕВА В ГОСДУМУ — ХОРОШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ВОЛГОГРАДА

Виталий ЛИХАЧЕВ

Будем честны: все это время реальным главой Волгограда был и остается губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ. Именно благодаря Андрею Ивановичу город-герой на Волге столь разительно преобразился и губернатор не останавливается на достигнутом.

Заслуга нынешней администрации Волгограда и самого главы Виталия ЛИХАЧЕВА, как хлестко подметили на одном из телеграм-каналов, состоит по большей части в том, что они не мешали губернатору.

Нельзя сказать, что ЛИХАЧЕВ — исключительно формальный глава Волгограда появляющийся в СМИ только в статусе сопровождающего БОЧАРОВА в его выездах в городские районы.

Однако знакомые с ситуацией знают, что по реальному влиянию на ключевые процессы в городе глава заметно скромнее, к примеру, своего нынешнего первого заместителя Ирины ПЕШКОВОЙ и тем более своего экс-зама Александра СИВАКОВА, ныне отвечающего за возрождение одного из крупнейших в стране металлургических предприятий «Красный Октябрь».

До получения разнарядки в администрацию Волгограда Виталий Викторович сделал успешную карьеру на региональном уровне и парламентаризм, как видится, именно его стихия. Поэтому переход на работу в Государственную Думу ФС РФ, который может состояться по результатам сентябрьских выборов, думается, хороший вариант и для самого ЛИХАЧЕВА, и для города.

Волгограду нужен руководитель все же несколько иного формата — того требует время и стоящие перед мэрией областного центра новые масштабные задачи.

Однозначно это должен быть человек из команды БОЧАРОВА или солидарный с тем курсом, который проводит губернатор. Не политикан и не популист, но крепкий управленец, на должном уровне разбирающийся как в сложном городском коммунальном хозяйстве, так и обладающий соответствующими компетенциями для участия мэрии в реализации на территории городского округа масштабных инфраструктурных проектов.

И уже запущенных, как, например, строительство Автотранспортного обхода Волгограда и продолжения Нулевой Продольной, так и соединения самого южного района — Красноармейского — с центральной частью города сложным мостовым переходом через крупнейший в Европе речной остров Сарпинский и превращения самого Сарпинского в современное цивилизованное место отдыха волгоградцев и место притяжения российских и иностранных туристов.

Равно как и других проектов, федеральные бюджетные финансы на осуществление которых удается приводить в регион губернатору Андрею БОЧАРОВУ.

Виталий АРЬКОВ, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в Нижнем Поволжье.

Источник: «Региональные комментарии».

Фото: «Волгоградская Правда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов