АНДРЕЙ ШУТОВ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ О РОЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ И МЕССЕНДЖЕРОВ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КАМПАНИЯХ

АНДРЕЙ ШУТОВ

Сопредседатель Российского общества политологов (РОП) — декан факультета политологии МГУ имени М.В. ЛОМОНОСОВА, Почетный профессор Волгоградского и Калмыцкого госуниверситетов, член Центральной избирательной комиссии России, доктор исторических наук Андрей ШУТОВ выступил на научно-практической конференции, посвященной 15-летию Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств СНГ.

Пленарное заседание конференции прошло в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге и было организовано Межпарламентской Ассамблеей государств-участников СНГ.

В рамках мероприятия также состоялось выездное заседание комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам на тему «Институт международного наблюдения за выборами. Противодействие иностранному вмешательству в избирательные процессы» и «круглый стол» по теме «Электронное голосование: перспективы и вызовы», в которых приняли участие парламентарии государств-участников СНГ, представители международных организаций и руководители избирательных органов стран СНГ, ученые и эксперты, члены общественных организаций.

Андрею Юрьевич в качестве члена ЦИК России и ведущего российского электорального эксперта выступил с докладом, посвященным принципам и стандартам международного наблюдения за выборами, внедрению информационных технологий в избирательный процесс, а также роли социальных сетей и мессенджеров в избирательных кампаниях.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов