АЛЕКСАНДР АНТОШИН: «БЛАГОДАРЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ ВЛОЖЕНИЯМ В МЕДИЦИНУ РОССИЯ БЫЛА ЛУЧШЕ ДРУГИХ ГОТОВА К КОРОНАВИРУСУ»

АЛЕКСАНДР АНТОШИН_135«Еди­ная Рос­сия» добилась вы­де­ле­ния 2,7 млрд руб­лей на до­строй­ку боль­ниц в ре­ги­о­нах. Пред­ло­же­ние пар­тии под­дер­жал пре­мьер-ми­нистр России Ми­ха­ил МИШУСТИН во вре­мя вы­ступ­ле­ния в Государственной Ду­ме ФС РФ с еже­год­ным от­че­том Пра­ви­тель­ства Рос­сии. День­ги бу­дут вы­де­ле­ны из ре­зерв­но­го фон­да стра­ны.

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГосДуме Андрей ИСАЕВ, обратившись к главе Правительства России, напомнил: при рассмотрении бюджета страны на 2021 год средства на достройку больниц были сокращены. Причиной секвестирования стали расходы на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции.

Тем не менее, «Единая Россия» предложила восстановить средства на завершение жизненно важных объектов здравоохранения. Соответствующий вопрос был включен в постановление ГосДумы.

«Среди объектов — онкобольницы и туберкулезные диспансеры. Мы понимаем, что необходимо сосредоточить средства для реализации поставленной президентом задачи о развитии первичного звена здравоохранения, что нужно бороться с ковидом. Но рак и туберкулез — не менее опасные заболевания», — подчеркнул Андрей ИСАЕВ.

Премьер-министр согласился с доводами парламентариями-единороссами и обещал восстановить секвестрированные расходы.

Как подчеркнули представители «Единой России», на выделенные средства в течение двух лет будут достроены и введены в эксплуатацию 17 больниц, в том числе онкологические и противотуберкулезные клиники.

«Еди­ная Рос­сия» бу­дет ис­поль­зо­вать этот факт в сво­ей из­би­ра­тель­ной кам­па­нии, как это на ее ме­сте де­ла­ла бы и лю­бая дру­гая по­ли­ти­че­ская сила. Од­на­ко это не «пиар ради пи­а­ра», а часть го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки по об­нов­ле­нию ме­ди­цин­ской ин­фра­струк­ту­ры. Здесь нет пря­мой свя­зи с пан­де­ми­ей. К при­ме­ру, боль­ни­цу в Ком­му­нар­ке на­ча­ли стро­ить за­дол­го до по­яв­ле­ния ко­ро­на­ви­ру­са. Но бла­го­да­ря та­ким вот фун­да­мен­таль­ным вло­же­ни­ям в ин­фра­струк­ту­ру наша стра­на ока­за­лась го­то­ва к пан­де­мии луч­ше, чем мно­гие дру­гие. Пан­де­мия под­черк­ну­ла важ­ность этих вло­же­ний», — убежден политтехнолог Александр АНТОШИН.

По его мнению, ко­гда ко­ро­на­ви­рус от­сту­пит, вероятно, мы уви­дим опре­де­лен­ное со­кра­ще­ние ме­ди­цин­ских рас­хо­дов. Од­на­ко это не скажется на стро­и­тель­стве но­вых ме­ди­цин­ских учре­жде­ний. А вот, на­при­мер, над­бав­ки вра­чам за кон­такт с ко­ро­на­ви­рус­ны­ми боль­ны­ми рано или позд­но от­ме­нят.

По материалам портала «Региональные комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов