ДМИТРИЙ ОРЛОВ: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» СПОСОБНА ВНОВЬ ПОЛУЧИТЬ КОНСТИТУЦИОННОЕ БОЛЬШИНСТВО В ГОСДУМЕ»

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий ОРЛОВ считает, что на предстоящих в 2021 году выборах депутатов нового созыва Государственной Думы ФС РФ пять непарламентских партий могут при некоторых условиях рассчитывать на преодоление барьера в 3%.

«Однако пятипроцентный барьер может не преодолеть ни одна. Если исходить из сегодняшней картины электоральных предпочтений, такой прогноз вполне реален. Это улучшит окончательный результат «Единой России», — полагает Дмитрий ОРЛОВ.

При этом недооценивать партию власти не стоит. Как сообщил господин ОРЛОВ в беседе с корреспондентом «ФедералПресс», «Единая Россия» способна вновь получить конституционное большинство в ГосДуме.

«Вполне реалистичной была бы для этой цели схема 42-45% по спискам и от 190 мандатов по одномандатным округам. У «Единой России» немало достижений и аргументов для агитации, например, работа с волонтерами в период пандемии. Если Владимир ПУТИН возглавит список партии, результат по списку вполне может превысить 55%», — убежден Дмитрий ОРЛОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов