ИНИЦИАТИВЫ АЛЕКСЕЯ БУРОВА ПРОДИКТОВАНЫ ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕ ВОЛГОГРАДЦЕВ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, руководитель Ассоциации депутатов-коммунистов Волгоградской области, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук Алексей БУРОВ выступил с инициативой ограничить в регионе розничную продажу алкоголя с 1 по 7 января 2021 года.

Данное предложение депутат-коммунист направил в адрес вр.и.о. спикера регионального Заксобрания, предложив вынести данную и ряд других своих инициатив на обсуждение.

По словам Алексея Никитовича, необходимость ограничения продиктована заботой о здоровье граждан — чтобы они меньше употребляли алкоголь в дни новогодних каникул, больше времени проводили с детьми, за занятиями спортом и на свежем воздухе.

Также введение ограничения, как отмечает товарищ БУРОВ, позволит избежать дополнительной нагрузки на медицинских работников.

Значительную часть 2020 года в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции система здравоохранения функционирует на пределе возможного и важно избежать традиционного для зимних праздников взрывного роста обращений со стороны «перебравших» и пострадавших в результате выяснения отношений на почве алкоголя.

Заботой о здоровье граждан продиктован и второй пункт в обращении Алексея БУРОВА — объявить 31 декабря 2020 года в Волгоградской области выходным днем.

Как известно, начиная с 2021 года, решением Правительства России 31 декабря станет выходным днем. Однако в этом году официально он пока считается рабочим.

Право устанавливать его выходным — в компетенции региональных властей. Первыми таковым правом в этом году воспользовалась Белгородская область — соответствующий документ сегодня подписал вр.и.о. губернатора Вячеслав ГЛАДКОВ.

Отметим: в обращении депутата БУРОВА, направленном вр.и.о. спикера Волгоградской областной Думы, пять пунктов и все они продиктованы заботой о здоровье волгоградцев. Алексей Никитович, в частности, предлагает обсудить возможность:

  • активизации пропаганды использования средств индивидуальной защиты в общественных помещениях и на транспорте;
  • рекомендовать проводить мероприятия с участием большого числа граждан (таковых в связи с зимними праздниками будет много) на свежем воздухе;
  • стимулировать развитие вендинга — продажи упакованных товаров через автоматические устройства, что позволит кратно снизить контакты продавцов с покупателями в традиционных торговых точках.
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов