ИРИНА ГУСЕВА РАССКАЗАЛА ОБ ИСПОЛНЕНИИ ВАЖНЫХ НАКАЗОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА продолжает информировать земляков о результатах работы по исполнению наказов избирателей, которая ведется большой командой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях:

— Радостное событие произошло у жителей села Маляевка Ленинского района. По федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» было построено 3140 метров газопровода низкого давления: подземного и надземного. Долгожданное голубое топливо пришло в село, в 87 домовладений четырех улиц и переулка.

Напомню, что газ пришел в это село несколько лет назад, но эти дома оставались без подключения к газовым сетям.

Активность жителей — наглядный пример, когда мечта становится явью. Наказ по газу, совместная работа всех уровней власти, в том числе, и мое личное участие, принесли результат, а главное — комфортное проживание для жителей.

По федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт дорог на улице Рыкачева в Тракторозаводском районе Волгограда.

Докладываю вам, что ведутся ремонтные работы мостового перехода в селе Заплавном Ленинского района, о котором многие мне писали и просили держать этот вопрос на контроле.

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в хуторе Демидов Быковского района открылся новый парк для семейного отдыха и досуга, что тоже стало настоящей радостью для сельчан.

Обустроена новая летняя сцена для проведения массовых мероприятий, смонтирован детский городок, выложены прогулочные дорожки, установлен световой фонтан, тренажеры для занятий спортом на открытом воздухе, лавочки и урны, линии освещения и видеонаблюдение, поливочный водопровод, а также проведено озеленение прилегающей зоны.

В текущем году аналогичные проекты по благоустройству реализуются в Зеленовском и Садовском сельских поселениях, а в прошлом году воплощены в жизнь важные для жителей проекты по благоустройству в самом райцентре, в Кисловском, Новоникольском, Урало-Ахтубинском, Луговопролейском, Красносельцевском, Верхнебалыклейском, Приморском, Побединском, Солдатско-Степновском сельских поселениях.

Фото из личного архива ГУСЕВОЙ И.М.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов