РУСЛАН ШАРИФОВ: «СЕГОДНЯ ВАЖНО МАКСИМАЛЬНО СОХРАНИТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ И СПОСОБСТВОВАТЬ ИХ РАЗВИТИЮ»

РУСЛАН ШАРИФОВ

Первый региональный пакет мер поддержки экономики показал свою эффективность, он востребован предпринимательским сообществом, но ситуация требует проработки и внедрения дополнительных механизмов.

Такое мнение высказал координатор проектного офиса в ЮФО федерального проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия», председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ, комментируя итоги первого заседания региональной рабочей группы по подготовке предложений в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики.

В состав созданной на площадке регионального Заксобрания рабочей группы вошли областные и муниципальные депутаты, представители торгово-промышленной палаты, предпринимательского сообщества, науки.

Напомним, общенациональный план разрабатывается Правительством России по поручению Президента России. Для содействия этому процессу партией «Единая Россия» созданы федеральная рабочая группа под руководством секретаря генсовета партии, заместителя председателя Совета Федерации ФС РФ Андрея ТУРЧАКА и рабочие группы в регионах.

В настоящее время по поручению губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА в тесном взаимодействии с экспертами и общественными организациями идет формирование второго регионального пакета антикризисных предложений. Некоторые из них могут быть учтены в работе над общенациональным планом. На первом заседании рабочей группы также был озвучен ряд перспективных инициатив.

«Задача нашей рабочей группы — подготовить новые предложения как на областной, так и на федеральный уровень, прежде всего, чтобы сохранить предприятия и способствовать их развитию. Для поддержки крупных промышленных производств, на мой взгляд, необходимо использовать механизм кредитных гарантий областного бюджета. Важно сегодня также решить, каким образом малый и средний бизнес будет компенсировать свои понесенные убытки и каким образом мы можем докапитализировать малые и средние предприятия, дать им ресурсы по льготным процентным ставка для того, чтобы они начали свое развитие после окончания пандемии на территории Волгоградской области», — считает Руслан ШАРИФОВ.

Парламентарий убежден: важно, не откладывая в долгий ящик, возобновить экономическую деятельность в полном объеме. Разумеется, с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов