«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ПАЛАТЫ РОССИИ ОКАЗАЛА ПОДДЕРЖКУ ТЫСЯЧАМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

СЭПЗа два месяца работы «горячей линии» Судебно-экспертной палаты России по оказанию бесплатной психологической помощи для россиян на время карантина по CoVID-19 на нее обратилось уже многие тысячи россиян от Калининграда до Анадыря и соотечественников, оказавшихся за пределами Родины в сложной ситуации.

Об этом «ПОЛИТ.РУС» рассказал председатель регионального отделения Судебно-экспертной палаты России в Волгоградской области — эксперт в области государственного управления и национальной безопасности Виталий БЕГЕЗА.

Профессионалы из числа врачей, психологов, юристов и IT-специалистов предоставляют обратившимся на «горячую линию» бесплатные консультации по своему профилю.

От себя лично и от имени своих коллег Виталий Васильевич обратился к профессионалам в области права, психологии, медицины, студентам старших курсов профильных специальностей с просьбой на время пандемии CoVID-19 стать волонтерами «горячей линии» Судебно-экспертной палаты России, тем самым оказав актуальную консультационную помощь тысячам соотечественников.

«Сейчас самое главное не допустить паники среди населения в связи со сложившейся ситуацией. Рушится привычный миропорядок: люди не понимают, как им строить планы на будущее, что их ждет, как обезопасить от угрозы себя и близких. Режим самоизоляции — тоже большое испытание для современного человека, не каждый это выдержит, есть люди с нестабильной психикой, которые зачастую предпринимают не вполне взвешенные решения или вовсе ведут себя неадекватно. Работа специалистов «горячей линии» направлена как раз на то, чтобы не допустить паники, неразберихи успокоить взволнованных граждан оказать им первую психологическую помощь в сложной ситуации», — подчеркивает президент Судебно-экспертной палаты России Денис ШУЛЬЖЕНКО.

По его словам, в 70% случаев люди обращаются за помощью специалистов по причине страхов и панических атак. Среди основных страхов — опасение заразиться коронавирусом и остаться без работы.

Не менее 12% от всех звонков составляют обращения от представителей бизнеса (владельцев компаний, индивидуальных предпринимателей, самозанятых), которым доставляет психологический дискомфорт чувство неопределенности будущего.

«Десятая часть звонков — это обращения представителей медицинских специальностей. В основном обращения на «горячую линию» вызваны увеличением нагрузки и возникшим в результате этого стрессовым состоянием», — отмечает Денис ШУЛЬЖЕНКО.

Напомним, специалисты «горячей линии» Судебно-экспертной палаты России оказывают консультации людям с подтвержденным диагнозом CoVID-19, родственникам заболевших, а также всем тем, кто потерял работу или бизнес из-за пандемии коронавируса.

Телефон горячей линии 8(800) 201-27-45, Skype: f.aquamodule.

На сайте Судебно-экспертной палаты России работает кнопка заказа обратного вызова. Звонок для обратившихся за психологической, юридической помощью россиян, а также тех, кому необходима консультация врача или специалиста в области компьютерных технологий, — бесплатный.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов