ИРИНА ГУСЕВА: «ВАЖНО СЛЫШАТЬ ЛЮДЕЙ И БЫТЬ ОТКРЫТЫМ К ДИАЛОГУ»

ТЕРЕНТЬЕВ_ГУСЕВА

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА вместе со своим коллегой по нижней палате Российского парламента — председателем Всероссийского общества инвалидов Михаилом ТЕРЕНТЬЕВЫМ провела очередной онлайн-прием с представителями общественных организаций инвалидов города Волжского, Среднеахтубинского и Ленинского муниципальных районов Волгоградской области.

Диалог получился очень заинтересованным и конструктивным. Каждый обратившийся смог озвучить интересующий его вопрос.

В частности, в ходе приема были рассмотрены следующие темы: организация доступной среды, предоставление средств технической реабилитации и лекарственных медикаментов, трудоустройство лиц с ограниченными возможностями и пенсионного обеспечения работающих инвалидов.

Так, например, председатель ВРОО «Эверест» Ирина ПОНОМАРЕВА попросила обратить внимание и предусмотреть льготы на вторых детей на приобретение путевки в лагерь и посещения кружков.

«Вопрос тоже важный и касается многих семей, где родители имеют инвалидность и не могут по состоянию здоровья работать», — пояснила Ирина ПОНОМАРЕВА.

Следующим блоком обсуждения в ходе онлайн-дискуссии стали вопросы, которые касаются ведения деятельности НКО. Речь шла о непосильных платежах за коммунальные услуги, снижении налоговой ставку для НКО, имеющих всероссийских статус.

Подводя итог приема, федеральный парламентарий отметила важность подобного диалога, поскольку он позволяет обсуждать как волнующие многих сограждан актуальные темы, так и решать сложные индивидуальные вопросы людей с ограниченными возможностями.

«Для меня важно слышать людей, понимать их проблемы и помогать в их решении. Очень рада, что налажено такое взаимодействие и мой коллега открыт к диалогу и всегда готов оказать содействие в решении проблемных ситуаций, ведь чужих проблем не бывает», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов