«КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ» ПОВЫШАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА

Красный Октябрь

На волгоградском металлургическом комбинате «Красный Октябрь» состоялось Стартовое совещание в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В ходе мероприятия, как сообщили «ПОЛИТ.РУС» в пресс-службе предприятия, были озвучены цели участия «Красного Октября» в нацпроекте и задачи на ближайшие месяцы, а также представлена рабочая группа из 11 человек.

Это директора по основным направлениям работы завода и руководящий состав электросталеплавильного цеха №2, обжимного крупносортного цеха и цеха обработки металлопроката.

«По итогам работы прошлого года «Красный Октябрь» занял лидирующие позиции на общероссийском рынке нержавеющего проката. Наша цель — не просто сохранить лидерство в этом сегменте металлургической отрасли, но и увеличить объемы выплавки и сдачи продукции, возвращая «Красному Октябрю» былое величие. В этом нам призвана помочь программа по повышению эффективности, которая стартует сегодня. На протяжении всей реализации программы мы будем внимательно следить за ходом изменений и обращать внимание на тех, кто вовлечен в процесс и заинтересован в успехе команды», — обратился к участникам Стартового совещания генеральный директор «Корпорации «Красный октябрь» Кирилл ВЛАДИМИРОВ.

При поддержке экспертов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» участники рабочей группы обучатся основам бережливого производства. Они применят свои знания в пилотном потоке — выбранном участке производственной линии «Красного Октября», где будут выявлены и устранены так называемые узкие места.

Итогом участия в нацпроекте станет эффективное использование производственных площадей и мощностей, сокращение лишних запасов, оптимизация сроков протекания процессов и максимальное использование потенциала сотрудников.

Напомним, в декабре 2019 года завод «Красный Октябрь» и комитет экономической политики и развития Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве для реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В январе текущего года для сотрудников металлургического комбината уже было организовано трехдневное мероприятие по обучению основам бережливого производства.

В пресс-службе предприятия отметили, что в рамках сотрудничества с Министерством труда России работники «Красного Октября» смогут повысить свою квалификацию, пройдя соответствующее обучение. Программой нацпроекта предусмотрена компенсация расходов по переподготовке кадров.

Также «Красный Октябрь» получит экспортную поддержку: международное сотрудничество и организация стажировок, всестороннее взаимодействие со странами-лидерами, использование лучших зарубежных практик, бесплатное обучение по выходу на внешние рынки.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов