«КОЛХОЗНЫЙ СТОРОЖ» О ТОМ, ПОЯВИТСЯ ЛИ ВНОВЬ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Константин СОРОКИН_135«Через некоторое время, полагают эксперты «Колхозного сторожа», в администрации Волгоградской области может произойти разделение должностей губернатора и руководителя исполнительной власти региона.

Другими словами, может появиться должность главы областного правительства и, соответственно, само областное правительство.

В пользу таких предложений, по мнению экспертов, может свидетельствовать уже случившееся разделение соответствующих полномочий в Крыму.

По слухам, аналогичное разделение планируется и в соседней Ростовской области, где глава региона Василий ГОЛУБЕВ уже много лет объединяет в своих руках посты губернатора и председателя областного правительства.

В Волгоградской области свое правительство, как и должность премьера, уже были в 2012-2014 гг.

Весной 2014 года, с приходом на пост губернатора Волгоградской области, Андрей БОЧАРОВ провел административную реформу и упразднил институт областного правительства. В том числе, для того чтобы исключить даже формальное двоевластие.

Однако, полагают эксперты «Колхозного сторожа», ситуация меняется и к концу второго губернаторского срока, когда БОЧАРОВ будет вынужден озаботиться вопросом о своем преемнике, как раз и может быть восстановлен институт областного правительства.

«Очевидно, что с должности председателя правительства региона подходящего человека политически и аппаратно логичнее предлагать в качестве преемника, чем, например, с поста одного из вице-губернаторов. Запись в трудовой книжке может иметь значение», — заявил один из экспертов «Колхозного сторожа».

Не исключено, что Андрей БОЧАРОВ уже закладывает основу под будущую «правительственную» реформу в регионе. Недавнее назначение сразу двух первых вице-губернаторов, из которых один — Валерий БАХИН — явно «первее» другого — Александра ДОРЖДЕЕВА, может со временем привести к назначению БАХИНА председателем областного правительства с последующей его рекомендацией на пост губернатора региона. ДОРЖДЕЕВ, очевидно, в качестве преемника БОЧАРОВА рассматриваться, по разным причинам, не может.

Безусловно, при любых сценариях развития ситуации (с сохранением нынешней структуры администрации области или же с созданием областного правительства и поста премьера) вся полнота реальной власти будет сосредоточена в руках БОЧАРОВА.

Введение поста главы областного правительства должно будет всего лишь усилить портфолио потенциального преемника волгоградского губернатора при рассмотрении его кандидатуры в Кремле».

Источник: «Колхозный сторож»/Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов