VOLGABUS ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ РОССИИ

Volgabus

Школьники чебоксарского микрорайона «Новый город» теперь будут добираться на учебу на большом автобусе Volgabus.

Вместительная, комфортабельная и безопасная машина для перевозки детей от российского производителя автобусов и электробусов Bakulin Motors Group (BMG) уже неделю доставляет школьников на уроки.

О трудностях с транспортом рассказали родители учеников. Своей школы в Новом городе пока нет, дети учатся в образовательных учреждениях близлежащих районов. Добираться младшеклассникам на троллейбусе, по мнению многих родителей, небезопасно и они обратились в городскую администрацию с просьбой решить вопрос с подвозом детей.

По словам главы администрации Чебоксар Алексея ЛАДЫКОВА, руководство Чувашской Республики поддержало городские власти в выделении школьного автотранспорта.

Школьный Volgabus будет перевозить 40 детей в школу №33. Далее он совершает дополнительный рейс в школу №23. В дороге школьников сопровождают учителя. Они помогают разместиться в салоне и провожают до порога образовательного учреждения.

Самим первоклассникам новый автобус тоже нравится. Оно оборудован сиденьями с точечными ремнями безопасности, защищенным от падения багажа отсеком для ранцев, выдвижными ступенями, световой и звуковой сигнализацией, предупреждающей остальных участников дорожного движения.

Но больше всего малышам по душе ярко-желтый цвет машины, хотя такая расцветка также является элементом безопасности, делая детский автобус заметным на дороге.

По материалам издания «Советская Чувашия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов