ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОКАЗЫВАЕТ БАТУ ХАСИКОВУ ОСОБУЮ ПОДДЕРЖКУ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135В силу субъективного восприятия частью калмыцкого электората молодого и ранее не замеченного в серьезной хозяйственной деятельности вр.и.о. главы региона Бату ХАСИКОВА, а также объективных просчетов и даже серьезных ошибок на старте выборной кампании, кандидату партии власти требуется серьезная поддержка Федерации.

И он таковую получает, возможно, даже в большем объеме, нежели многие его коллеги — новоназначенные руководители российских регионов, идущие на выборы в сентябре текущего года. Чего только стоят визиты в Элисту вице-премьера Виталия МУТКО и главы Минсельхоза Дмитрия ПАТРУШЕВА, особый статус которых известен людям сведущим.

Федеральный центр оказывает ХАСИКОВУ поддержку и словом, и делом — демонстрацией повышенного внимания центра к решению застарелых проблем Калмыкии и поддержкой полновесным рублем реализации крупных инфраструктурных проектов.

Без этого просто невозможно продолжение начатых еще экс-главой Калмыкии Алексеем ОРЛОВЫМ масштабных экономических преобразований.

Крайне важно, чтобы анонсированные вр.и.о. и поддержанные Федерацией в период выборной компании проекты и программы после Единого дня голосования не были «благополучно забыты».

Очевидно, что значительная часть обсуждаемого не может быть решена в одночасье в силу разных причин — первоочередно из-за нехватки в силу экономического кризиса и антироссийских санкций достаточных средств даже в федеральном бюджете.

В связи с данными обстоятельствами, сроки могут корректироваться, интенсивность мероприятий меняться, но важно не замораживать совсем проекты.

Хотя бы еще потому, что их последующая разморозка потребует значительного дополнительного финансирования и, что главнее, доверие жителей Калмыкии к федеральной власти окажется сильно подорванным. А этого в свете грядущих событий 2021-2022 годов допускать нежелательно.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов