ИМЕЕТ ЛИ «КРАСНЫЙ» ПРОФЕССОР ШАНС СТАТЬ НОВЫМ «КРАСНЫМ» ГУБЕРНАТОРОМ?

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, лидер фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, директор Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Г.В.ПЛЕХАНОВА, профессор Алексей БУРОВ сегодня, 17 июля, сдал в Избирательную комиссию региона все документы, необходимые для регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора Волгоградской области, назначенных на 8 сентября текущего года.

Алексей Никитович также предоставил в Облизбирком обязательные по действующему законодательству и надлежащим образом оформленные подписи в свою поддержку 228 депутатов и глав муниципальных образований.

Представил БУРОВ и данные на трех кандидатов на должность представителя исполнительной власти региона в Совете Федерации ФС РФ: первый секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ Тамара ГОЛОВАЧЕВА, декан факультета экономики Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. ПЛЕХАНОВА Ирина ОХРЕМЕНКО и депутат регионального Заксобрания Евгений ШАМАНАЕВ.

К приему соответствующих документов  Облизбирком приступил накануне и первым пакет документов для регистрации в качестве кандидата сдал действующий губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ. Вторым документы подал профессор БУРОВ.

Согласно букве закона, члены Избирательной комиссии Волгоградской области в течение 10 дней после подачи документов будут проводить тщательную их проверку и только затем вынесут решении о регистрации кандидата.

Напомним, решение о выдвижении Алексея БУРОВА кандидатом на выборы губернатора Волгоградской области от КПРФ было принято на состоявшейся 15 июня с.г. конференции регионального отделения Компартии. За Алексея Никитовича проголосовало подавляющее большинство делегатов конференции.

Главной целью своей работы на посту губернатора Волгоградской области, в случае избрания, профессор БУРОВ называет повышение жизненного уровня народа, ликвидацию бедности, обеспечение всего трудоспособного населения работой в соответствии с подготовкой и уровнем квалификации, рост зарплаты всех категорий граждан, обеспечивающий выход на самые передовые позиции экономически развитых стран. В основе его предвыборной программы — переход органов власти от обещаний к экстренным и действенным мерам.

Всего для участия в выборах губернатора Волгоградской области от политических партий заявлено восемь претендентов. Среди них как опытные, хорошо известные и пользующиеся доверием земляков политики, так и малоизвестные персоны.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов