ОБЩЕСТВЕННИК ДАНИЛ ВОЛКОВ ОБ ИНВЕСТПРОРЫВЕ ГУБЕРНАТОРА БОЧАРОВА

ДАНИЛ ВОЛКОВ_135«Лучшие мировые практики поддержки инвесторов будут приняты в Волгоградской области. Соответствующее поручение на заседании администрации региона дал губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ.

Губернатор напомнил, что в 2021 году базовый уровень Валового регионального продукта должен достигнуть одного триллиона рублей: основным фактором роста является устойчивое развитие промышленности, АПК и реализация крупнейших инвестпроектов в этой сфере.

На пятилетний период перед Волгоградской областью стоят масштабные и амбициозные задачи — до 2024 года запланированы более тысячи приоритетных проектов на общую сумму свыше 200 млрд рублей. Для этого необходимо обеспечить привлечение в экономику дополнительных инвестиций — сообщает пресс-служба администрации.

«При этом особое внимание обращаю на рост частных инвестиций, повышение эффективности и качества инвестиционных расходов бюджетов всех уровней. Также обращаю внимание на необходимость усиления взаимодействия Волгоградской области с федеральными и международными институтами развития, а также использование средств инвестиционного развития региона», — сказал Андрей БОЧАРОВ.

Кроме этого, БОЧАРОВ поставил четкую задачу своим заместителям: представить конкретные планы привлечения инвестиций на среднесрочный период в разрезе всех отраслей и социальной сферы каждого муниципального образования области и региона в целом.

Также глава региона потребовал учесть весь ранее наработанный опыт региона и дополнить предложения лучшими мировыми и отечественными практиками.

«Жду от вас предложения по мерам дополнительной поддержки инвестиционной деятельности с учетом привлечения частного капитала при реализации инвестиционных проектов на территории Волгоградской области. Особое внимание при этом важно обратить на вопрос обеспечения инфраструктурой и энергоресурсами», — подчеркнул Андрей БОЧАРОВ.

Конечно, ключевым объектом послания главы области стало закрепление личной ответственности за проделываемою работу на каждом конкретном органе исполнительной власти.

Предварительные планы на предстоящую экономическую пятилетку будут рассмотрены на совете по инвестициям, который состоится уже в первой половине текущего года.

Губернатор также заявил о необходимости предусмотреть мероприятия в формате инвестиционных площадок с целью развития малого и среднего бизнеса. В том числе провести в Волгоградской области Форум предпринимателей с участием Корпорации МСП и Форум молодежного предпринимательства для обмена опытом и создания дополнительных инструментов поддержки бизнеса. Мероприятия пройдут в первом полугодии 2019 года».

Источник: Данил ВОЛКОВ/Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов