ВЛАДИМИР РУСАЕВ РАССКАЗАЛ О ДОСТИЖЕНИЯХ «ВТБ» В ВОЛГОГРАДЕ

ВЛАДИМИР РУСАЕВ_135По итогам 2018 года ресурсный портфель «ВТБ» в Волгоградской области, включая инвестпродукты, увеличился на 36% — до 24,5 млрд рублей. В сравнении с 2017 годом средняя сумма вклада выросла на 15%.

Как сообщили «ПОЛИТ.РУС» в пресс-службе банка, количество клиентов, открывших вклад в региональном офисе «ВТБ», за год достигло 96,6 тысяч человек, что на 43% превышает показатели 2017 года. При этом число вкладчиков, разместивших свои сбережения через мобильный и интернет-банк, увеличилось в 2,5 раза.

Чаще всего волгоградцы, в качестве основного сберегательного продукта, предпочитали депозиты. На них приходится около 65% портфеля. Четверть всех сбережений располагается на текущих и накопительных счетах. В четыре раза выросли объемы вкладов, оформленных через «ВТБ-Онлайн» — 10,6 млрд рублей.

Двукратный рост наблюдался и на рынке небанковских инструментов привлечения. Состоятельные клиенты, в рамках премиального обслуживания, проявляли наибольший интерес к инвестиционным продуктам. Тем самым, портфель достиг 3 млрд рублей.

«На протяжении всего 2018 года мы улучшали условия по действующим рублевым и валютным вкладам, что в целом положительно сказалось на наших показателях. Кроме того, мы привлекали внимание пользователей дистанционных каналов банковского облуживания, предлагая одни из самых лучших ставок на рынке. В итоге, это отразилось на росте числа открытых вкладов через «ВТБ-Онлайн», — рассказал управляющий банка «ВТБ» в Волгоградской области Владимир РУСАЕВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов