С ЗАБОТОЙ О БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЯХ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

В повестке состоявшегося накануне под председательством вице-спикера областного парламента Ирины СОЛОВЬЕВОЙ заседания президиума Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда значилось порядка 20 вопросов.

Один из основных — отчет Ирины Анатольевны о посещении ФКУ «Камышинская воспитательная колония УФСИН».

Воспитанники учреждения активно занимаются спортом, а потому в качестве подарки им привезли спортинвентарь – в т.ч. профессиональные футбольные и волейбольные мячи. В следующий визит запланирована передача ребятам комплектов футбольной и волейбольной спортивной формы, а также спортивной обуви.

В ходе заседания президиума Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда были утверждены две новые программы: «Детская онкология» — ее будут финансировать депутаты Волгоградской городской Думы и «Мамина улыбка» — по оказанию бесплатной стоматологической помощь мамам, воспитывающим детей-инвалидов.

Также принято решение о создании совместно с Волгоградской епархией Русской православной церкви Центра защиты материнства для поддержки женщин, попавших в трудную жизненную ситуации — с целью отвести их от мысли о прерывании беременности.

Были подведены итоги деятельности Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда за 2018 год в целом.

В том числе были обсуждены итоги проведения Новогодних мероприятий, в ходе которых более чем 800 детей получили от Детского фонда подарки, а организованные Фондом новогодние представления были проведены в девяти детских больницах.

Принято решение от том, что в дальнейшем поздравления и подарки от Детского фонда будут также получать и маленькие пациенты Волгоградского хосписа.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов