ПОБЕДУ УМУДРЕННОГО ОПЫТОМ БОЧАРОВА НА ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА ЗАКРЕПИТ МОЛОДОЙ КОММУНИСТ КРАВЧЕНКО?

КПРФ_Волгоград

Кандидатом от КПРФ на предстоящих в сентябре 2019 года выборах губернатора Волгоградской области намерен стать общественный активист и блогер Олег КРАВЧЕНКО, лишь недавно вступивший в ряды Коммунистической партии.

Обращение с обоснованием, почему именно ему необходимо доверить представлять КПРФ на главных выборах региона, молодой коммунист из Волгограда уже направил в адрес лидера Компартии Геннадия ЗЮГАНОВА и попытался заручиться поддержкой соратников в ходе прошедшего сегодня пленума Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ.

О реакции ЗЮГАНОВА на самопрезентацию КРАВЧЕНКО пока ничего неизвестно. Не была она включена и в повестку пленума, хотя живо обсуждалась и в его кулуарах, и в престижных ресторациях города-героя на Волге, куда направились многие члены обкома Компартии по завершению пленума.

Появление имевшего неудачный опыт участия в выборах депутатов Волгоградской городской Думы КРАВЧЕНКО (мандат получил его ровесник и однофамилец) может оказаться вовсе неслучайным — подобный соперник действующего губернатора очень удобен при нынешнем политическом раскладе и руководству обкома КПРФ, и администрации области.

Последней крайне важно недопустить участия в выборах депутата регионального Заксобрания от КПРФ Михаила ТАРАНЦОВА, известного последовательной критикой действий управленческой команды действующего губернатора.

Что до секретарей обкома КПРФ, в т.ч. и первого — Тамары ГОЛОВАЧЕВОЙ, то официальный результат участия в губернаторской кампании, почти наверняка, окажется в разы ниже реального (априори высокого в нынешних условиях роста протестных настроений в обществе), а, следовательно, ударит по их реноме.

Поэтому видится ситуация, когда лидеры обкома КПРФ могут здраво предпочесть выставить на выборах губернатора кандидата практически с нулевым рейтингом, а сами сосредоточиться на выборах нового созыва Волгоградской областной Думы.

В качестве благодарности за подобную поддержку Андрея БОЧАРОВА коммунистам может быть увеличена квота на мандаты — с нынешних трех, скажем, до пяти. А также выделены посты председателей парочки думских комитетов «второго эшелона».

Впрочем, подобные вариации «перетирались» также вне регламентной повестки пленума обкома КПРФ. Официально же велось обсуждение процедурных вопросов подготовки и участия Сталинградского (Волгоградского) обкома в выборах различного уровня в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Конкретные персоналии для участия в выборах станут известны ближе к 6 июля — именно на это число намечено проведение «предвыборной» конференции обкома Компартии.

Хотя и это неточно. Как нередко уже случалось, в ходе самого мероприятия могут доставать новых «козырей из рукава» вице-губернатора Александра БЛОШКИНА, обладающего правом последнего слова не только в кадровых решениях обкома.

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Не делать поспешных выводов по персоне кандидата от Компартии на выборах губернатора Волгоградской области советует лидер фракции КПРФ в региональном Заксобрании, секретарь обкома Алексей БУРОВ.

В телефонном разговоре с «ПОЛИТ.РУС» он отказался обсуждать вероятность выдвижения Олега КРАВЧЕНКО, аргументировав это тем фактом, что процесс отбора возможных кандидатов для участия в выборах губернатора и депутатов областного парламента только начат и решение по каждой фамилии будет приниматься на июльской конференции областной организации КПРФ.

«Достойные участия в выборах губернатора товарищи среди однопартийцев есть, поэтому ближе к обозначенной дате, уверен, обязательно появятся и другие сильные претенденты. Мы также намерены выставить сильных кандидатов и по всем одномандатным округам на выборах в облДуму, серьезная работа по данному направлению уже ведется», — сообщил Алексей БУРОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов