ДМИТРИЙ ОРЛОВ: «В КАЛМЫКИИ НЕТ КОНКУРЕНТОВ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ»

ДМИТРИЙ ОРЛОВ_135_1Глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ стал одним из лидеров рейтинга влияния глав субъектов Федерации по росту своих позиций, поднявших вверх сразу на пять позиций.

По словам авторов данного исследования, проводимого Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК), укреплению позиций главы Калмыкии способствовало включение его в состав правительственной комиссии по региональному развитию. 

«Включение главы Калмыкии в правительственную комиссию по региональному развитию дает ему дополнительные возможности для собственного позиционирования и, конечно, для лоббирования интересов региона на федеральном уровне. Кроме того, в декабре состоялась встреча ОРЛОВА с первым заместителем руководителя Администрации Президента России Сергеем КИРИЕНКО. Это свидетельствует о том, что Алексей ОРЛОВ занимает довольно устойчивые позиции в региональной управленческой элите», — считает генеральный директор АПЭК Дмитрий ОРЛОВ.

СЕРГЕЙ КИРИЕНКО ОТМЕТИЛ УСПЕХИ РУКОВОДСТВА КАЛМЫКИИ В РЕШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАДАЧ Позитивно отмечены результаты  в решении текущих и долгосрочных задач социально-экономического развития региона

СЕРГЕЙ КИРИЕНКО ОТМЕТИЛ УСПЕХИ РУКОВОДСТВА КАЛМЫКИИ
Позитивно отмечены результаты в решении текущих и долгосрочных задач социально-экономического развития региона

Отметим, что основными задачами правительственной комиссии по региональному развитию являются выработка единых принципов и подходов к применению механизмов стратегического и территориального планирования, к формированию и предоставлению межбюджетных трансфертов, реализации иных инструментов регионального развития.

Стоит сказать, что в сентябре текущего года в Калмыкии пройдут выборы главы республики. Действующий глава региона, по мнению политолога Дмитрий ОРЛОВА, на фоне ожидания решения Кремля о его участии в выборах демонстрирует уверенность в своих силах.

«Алексей ОРЛОВ, на мой взгляд, действует вполне адекватно в период, когда решается вопрос по кандидатуре главы Калмыкии. При этом в республике на сегодня нет значимых конкурентов ОРЛОВУ», — убежден глава АПЭК

Отметим, что на прошедшем в декабре 2018 года. съезде «Единой России» глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ сохранил свои позиции и в руководстве партии. Он был переизбран в состав Высшего совета «Единой России».

По материалам портала «Клуб Регионов».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов