ЭКСПЕРТЫ: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДАЛ ПОНЯТЬ, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ГЛАВУ КАЛМЫКИИ АЛЕКСЕЯ ОРЛОВА

БЕЛЫЙ ДОМ

Состоявшаяся вчера в Москве встреча первого заместителя руководителя Администрации Президента России Сергея КИРИЕНКО с главой Калмыкии Алексеем ОРЛОВЫМ, по мнению экспертов, носит не только сугубо деловой, но и политический характер: в 2019 году в Калмыкии состоятся выборы главы республики и подобные встречи всегда означают поддержку главы региона со стороны федерального центра.

СЕРГЕЙ МАРКОВ

СЕРГЕЙ МАРКОВ

«Такая встреча говорит о том, что ОРЛОВ имеет поддержку федерального центра. Надо отметить, что эта встреча имела публичный характер, тиражировалась в СМИ. И публичная поддержка ОРЛОВА со стороны первого замглавы Администрации Президента России — это очень серьезный знак. Подобные встречи всегда говорят о том, что кандидатуру того или иного главы региона федеральный центр поддерживает. Это в то же время сигнал местным элитам, что позиции главы Калмыкии стабильны», — сообщил в беседе с корреспондентом федеральной экспертной сети «Клуб Регионов» генеральный директор «Института политических исследований» Сергей МАРКОВ.

В свою очередь политолог, первый вице-президент «Центра политических технологий» Алексей МАКАРКИН в беседе с «Клубом Регионов» поделился своим мнением о том, что встреча КИРИЕНКО и ОРЛОВА является показателем конструктивных отношений главы Калмыкии с федеральным центром.

АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН

АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН

«Да, такая встреча — это сигнал местным элитам. Это означает, что действующий глава Калмыкии является приемлемой фигурой для федерального центра. Если бы его не принимали, то это был бы сигнал обратный. А такая встреча говорит, что в настоящее время каких-то вопросов к ОРЛОВУ нет. Для Орлова это положительный знак в преддверии губернаторских выборов», — высказал уверенность Алексей МАКАРКИН.

Напомним, в ходе состоявшейся вчера встречи первого заместителя руководителя Администрации Президента России Сергея КИРИЕНКО с главой Калмыкии Алексеем ОРЛОВЫМ шла речь о реализации в республике государственных федеральных и республиканских программ в экономике и социальной сфере, развитии торгово-экономических и культурно-просветительских связей региона с китайской провинцией Хэбэй. Обсуждался также ряд других вопросов.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов