ЖИРИНОВСКИЙ ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ МОСКВЫ В УРЮПИНСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ_ЧЕРМАШЕНЦЕВА

Об этом бессменный лидер ЛДПР заявил во время посещения открывшейся в стенах Государственной Думы ФС РФ выставки «Урюпинск. Из глубины России«, посвящённой 400-летию города, который многие считают столицей российской провинции.

Учитывая значение города на Хопре для истории России, Владимир ЖИРИНОВСКИЙ заявил, что обратится вместе со всей фракцией ЛДПР к руководству ОАО «РЖД» с предложением переименовать Павелецкий вокзал Москвы в Урюпинский.

«Именно с этого вокзала отправляются поезда в Урюпинск, а название Павелецкий происходит от небольшого города Московской области, который ничем особенным не примечателен, и жители этого городка не будут обижаться. А жители Урюпинска получат очередной глоток вдохновения», — цитирует Владимира ЖИРИНОВСКОГО «Парламентская газета».

Доподлинно неизвестно, сообщила ли проводившая лично экскурсию по выставке для председателя ЛДПР мэр Урюпинска Элла ЧЕРМАШЕНЦЕВА о том, что регулярное пассажирское сообщение с Урюпинском «РЖД» прекратило еще в 2010 году и пока никак не реагирует на просьбы восстановить его от урюпинцев и жителей соседних районов.

Фото: Юрий ИНЯКИН, «Парламентская газета».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов