ГЛАВА КАЛМЫКИИ АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ НАХОДИТСЯ С ВИЗИТОМ В КИТАЕ

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

Глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ в ходе официального визита делегации республики в Китай провел сегодня встречу с руководством провинции Хэбэй. Во встрече от китайской стороны приняли участие секретарь парткома КПК провинции Хэбэй, глава постоянного комитета Собрания народный представителей провинции Хэбэй ВАН Дунфэн, заместитель секретаря парткома КПК провинции Хэбэй, губернатор провинции Хэбэй СЮЙ Цинь, член постоянного комитета парткома КПК провинции Хэбэй, секретарь горкома города Шицзячжуан СИН Гохуэй, генеральный секретарь парткома КПК провинции Хэбэй ГАО Чжили, заместитель губернатора провинции Хэбэй СЯ Яньцзюань и другие официальные лица.

В состав калмыцкой делегации также вошли заместитель председателя правительства региона Людмила ИВАНОВА, министр экономики и торговли Зоя САНДЖИЕВА, министр сельского хозяйства Баатр БОЛАЕВ, министр по земельным и имущественным отношениям Борис ЛИДЖИЕВ, глава администрации Элисты Окон НОХАШКИЕВ, ди⁠ректор Центра развития предпринимательства Республики Калмыкия Арслан КУСЬМИНОВ.

В ходе встречи Алексей Маратович выразил слова искренней благодарности руководству провинции Хэбэй за гостеприимство, подчеркнув стремление руководства Калмыкии к плодотворному сотрудничеству в различных отраслях экономики и социальной сферы.

В частности, в ходе дальнейшей беседы были обсуждены возможности для такого сотрудничества между Калмыкией и Хэбэй — одной из крупнейших провинций Китая.

Напомним, визит калмыцкой правительственной делегации проводится по приглашению правительства КНР. Его основная цель — налаживание взаимовыгодного сотрудничества с провинциями и деловыми кругами Китая в сфере экономики и культуры в рамках официальных соглашений о дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Накануне Алексей ОРЛОВ и сопровождающие его лица побывали в больнице китайской традиционной медицины города Шицзячжуан — столицы провинции Хэбэй.

Гостям из Калмыкии руководством и ведущими врачами медицинского учреждения была представлена презентация современного развития китайской традиционной медицины. Также члены калмыцкой правительственной делегации ознакомились с работой отделений больницы и ее ведущих специалистов.

Днем ранее, в конференц-зале отеля Zhongmao Haiyue состоялась встреча правительственной делегации Калмыкии с членами Народного правительства и деловыми кругами провинции Хэбэй, в ходе которой была проведена презентация экономического и инвестиционного потенциала Степной республики.

В частности, в ходе встречи члены калмыцкой правительственной делегации рассказали китайским партнерам об основных направлениях экономического развития Республики Калмыкия, особое внимание уделив созданным возможностям в регионе для реализации инвестиционных проектов в различных отраслях народного хозяйства.

В рамках визита, который продлится до 27 октября, для правительственной делегации Калмыкии запланирована также знакомство с работой крупных сельхозпредприятий и энергетической компании Ke Electronic, встреча с руководством города Чэндэ, а также знакомство с деятельностью туристических предприятий Китайской Народной Республики.

На заключительном этапе визита, в Пекине, запланирована официальная встреча главы Калмыкии Алексея ОРЛОВА (выпускник МГИМО) с руководством Министерства иностранных дел КНР.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов