АНДРЕЙ БОЧАРОВ: «В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СФОРМИРОВАНЫ РЕСУРСЫ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОРЫВНЫХ ПРОЕКТОВ»

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

В областной столице в минувшую пятницу прошло торжественное собрание в честь 100-летия образования финансовых органов Волгоградской области с участием губернатора Андрея БОЧАРОВА.

Глава региона в своей речи отметил профессионализм и высокую квалификацию сотрудников финансового блока. Андрей Иванович прежде всего поздравил всех финансистов с праздником и сказал, что нельзя останавливаться на уже достигнутых результатах.

«Хочу поздравить вас и в вашем лице всех работников финансовых органов с праздником. Благодаря плановой системной работе в сфере финансов мы сформировали ресурсы и опыт для дальнейшего развития, а также реализации масштабных проектов, роста качества инфраструктуры на нашей территории. Ваш опыт и профессионализм в этом помогут», — обратился к собравшимся Андрей БОЧАРОВ.

Добавим, что стабильности финансовой системы области, увеличению доходной части бюджета способствовала последовательная работа по совершенствованию бюджетной политики.

Андрей БОЧАРОВ в 2014 году первостепенной задачей обозначил наведение порядка в финансово-бюджетной сфере.

За это время совокупный прирост поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета региона составил 14,3 млрд рублей (121%), а областного бюджета — 12,8 млрд рублей (127,3%).

Регион сумел вернуть доверие федерального центра. Выросли сами объемы господдержки − с 13,6 млрд в 2013 году до 28,3 млрд в 2018-м.

В целом за четыре года планомерной работы была обеспечена предсказуемость бюджетной системы, сформирована бюджетная «подушка». Теперь появилась возможность расширить меры социальной поддержки и реализовать масштабные проекты развития Волгоградской области.

Напомним, успехи финансово-бюджетной политики региона были отмечены на государственном уровне. Так, Минфин России по итогам 2017 года впервые присвоил Волгоградской области наивысшую степень качества управления региональными финансами.

Днем ранее, в четверг, на парламентском часе перед финансовым блоком областной администрации губернатор поставил новые задачи.

В частности, в бюджете на 2019 год должны быть учтены расходы на новые меры соцподдержки и прорывные проекты развития и инфраструктурные объекты. Проектирование намечено на 2019 год.

Марина ПОЛЯНИЧКО, ИД «Волгоградская правда».

Фото: Кирилл БРАГА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов