ЕДИНОРОССЫ ПАРЛАМЕНТА КАЛМЫКИИ ПОДВОДЯТ ИТОГИ РАБОТЫ V СОЗЫВА

САГЛАР БАКИНОВА

Список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы депутатов VI созыва Народного Хурала (парламента) Калмыкии будет оглашен ориентировочно 25 июня. Он будет сформирован с учетом результатов состоявшегося 3 июня внутрипартийного предварительного голосования.

Об этом на состоявшемся накануне заседании фракции партии власти Законодательного собрания республики сообщила ее руководитель — первый вице-спикер Саглар БАКИНОВА.

Сами выборы будут назначены в самое ближайшее время — согласно закону, за 60 дней до Единого дня голосования, которым в этом году объявлено воскресенье 9 сентября.

После этого, как пояснила Саглар Александровна, в период с 20 июня по 20 июля будет происходить выдвижение кандидатов и списков кандидатов в Народный Хурал Калмыкии.

Ярким моментом заседания фракции стало выступление помощника депутата Государственной Думы ФС РФ Батора АДУЧИЕВАВалерия УЛЮМДЖИЕВА, который от имени федерального парламентария поблагодарил коллег за эффективную совместную работу.

Батор Канурович особенно отметил работу прекрасной половины фракции и по этому случаю передал сердечные слова благодарности и дальнейших успехов. Благодарственными письмами депутата ГосДумы и красивыми букетами цветов были отмечены руководитель фракции Саглар БАКИНОВА, депутаты Галина МАКАРЕНКО, Ирина ГЛУШКО, Татьяна УНКОВА и Данара ШАЛХАНОВА.

А весьма интересным моментом с учетом скорого ухода на каникулы и небольшого срока оставшихся полномочий Vсозыва стало голосование за члена депутатской фракции — председателя комитета по бюджету, экономической политике, предпринимательству и собственности Эрдни ГАГУЕВА по выдвижению его кандидатуры на должность вице-спикера.

Эрдни Аркадьевич становится третьим заместителем председателя Народного Хурала Калмыкии V-го созыва Анатолия КОЗАЧКО. По мнению ряда наблюдателей, вероятно, с планами сохранить за собой этот пост и после 9 сентября. Это как минимум…

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

На фото: первый вице-спикер Народного Хурала РК Саглар БАКИНОВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов