ЖИТЕЛИ КАЛМЫКИИ ПРОЯВИЛИ БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС К ПРАЙМЕРИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

В Единый день голосования, 9 сентября с.г., сразу в нескольких муниципалитетах Калмыкии, в т.ч. и в столице — Элисте — состоятся выборы и довыборы местных депутатов. Одновременно вся Степная республика будет выбирать депутатов Народного Хурала (парламента) региона и это главные выборы региона предстоящей осенью.

Партия «Единая Россия» — ведущая политическая сила в стране. Это очень почетно, но и крайне ответственно. Важно не ошибиться с выдвижением кандидатов в представительные и законодательные органы власти. Необходимо оказать партийную поддержку только тем, кто пользуется наибольшим доверием у земляков, кого они видят в числе тех, кому предстоит отстаивать их интересы.

Для достижения этой цели в свое время была внедрена процедура предварительного голосования, доказавшая за годы ее применения свою эффективность и необходимость. Особенностью этого сезона стала возможность проголосовать онлайн — нововведением воспользовалось уже более тысячи жителей республики.

Это очень удобно для маломобильных групп населения, расширяя спектр инклюзивных проектов и тех, кто в этот день по служебным или личным делам находится вдали от дома и не имеет возможности лично поддержать своим голосом понравившегося участника предварительного голосования.

Предварительное голосование-2018 состоялось 3 июня во всех субъектах Федерации, где на 9 сентября намечены выборы. Калмыкия — в числе лидеров России по соотношению принявших в нем участие ко всем избирателям региона. Ее показатель 16,6% при среднероссийском в 11,14%, что свидетельствует как о достаточно высоком интересе у жителей Степной республики к происходящим политическим процессам, так и о большом доверии к самим участников предварительного голосования со стороны земляков, раз они решили оказать им поддержку, несмотря на отличную погоду в выходной летний день.

Как отметил глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ, также проголосовавший на избирательном участке по месту проживания, участниками предварительного голосования «Единой России» стало немало молодых людей с интересными программами.

Ранее, напомню, сам Алексей Маратович призвал калмыцкую молодежь проявлять активность в общественной и политической жизни, а для привлечения перспективных управленцев для работы а руководящих постах в РМО и республиканских органах власти по предложению ОРЛОВА были внесены изменения в критерии отбора кандидатов в части трудового стажа. Положительные результаты не заставили себя ждать. Особенно ощутимы они в работе экономического блока правительства Калмыкии.

Важный момент — Алексей ОРЛОВ входит в Высший совет партии «Единая Россия», используя ее федеральные площадки для лоббирования (в хорошем смысле) интересов не только родной Калмыкии, но и всех регионов, находящихся в схожих ситуациях в вопросах развития агропромышленного комплекса, создания собственных энергоносителей, землепользования или межбюджетных отношений.

Пример Алексея Маратовича и его соратников по партии из республиканского правительства и Народного Хурала наглядно показывает: обсуждаемые во время дебатов предварительного голосования проблемы детально фиксируются «Единой Россией», проходят глубокий анализ с учетом близких ситуаций в других субъектах и решения по ним принимаются на самом высоком государственном уровне.

На фото: Алексей ОРЛОВ принял участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в Народный Хурал.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов