МЭРИЯ ВОЛЖСКОГО СОЗДАЕТ КОМФОРТНУЮ СРЕДУ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ

Мэрия Волжский

Одним из показателей развития экономики принято считать количество легковых автомобилей на 1000 жителей и данный показатель в России стабильно растет. На начало 2017 года, по данным агентства «Автостат», он равнялся 288.

Позитивная динамика, как это нередко случается, имеет и обратную сторону — как снежный ком растет проблема с парковой транспортных средств в средних и крупных муниципалитетах.

Чаще всего проблема решается карательными мерами: установкой ограничивающих парковку и стоянку дорожных знаков, увеличением величины штрафов и принудительной эвакуацией автомобиля на штрафстоянку прямо из-под окон квартиры.

В мэрии Волжского пришли к разумному выводу, что только лишь штрафами и автоэвакуаторами растущей проблемы не решить — необходимы альтернативы по созданию комфортной среды для законопослушных автомобилистов. Одной из таких стал проект по созданию сети муниципальных автостоянок.

На минувшей неделе начала свою работу новая муниципальная автостоянка на 140 машиномест, расположенная между 25-м и 31-м микрорайонами по адресу — уже четвертая по счету, открытая в текущем году. Ее территория ограждена, освещена и оснащена системой видеонаблюдения — все работы проводились МБУ «Комбинат благоустройства».

Как пояснили в мэрии Волжского, до конца 2017 года на территории города откроется еще как минимум две новых муниципальных автостоянки на улице Карбышева между улицами Свердлова и Молодежной, а также в 14-м микрорайоне — на территории бывшей воинской части.

Отметим невысокую стоимость услуг муниципальных автостоянок — сутки пребывания легкового автомобиля обходятся его владельцу всего в 30 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов