В ГОСДУМЕ НЕ ОСТАЛОСЬ ПРОГУЛЬЩИКОВ

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН

Пленарное заседание Государственной Думы ФС РФ в среду, 20 сентября, стало первым, на котором зафиксировано отсутствие депутатов только по уважительным причинам, заявил председатель нижней палаты Российского парламента Вячеслав ВОЛОДИН.

«Коллеги, поздравляем, на самом деле, наверное, первое такое пленарное заседание, когда у нас отсутствуют депутаты только по уважительным причинам: в командировках, в составе делегаций, исполняя полномочия членов Совета Думы либо находятся на больничном», — обратился Вячеслав ВОЛОДИН к народным избранникам, открывая пленарное заседание.

В свою очередь глава комитета ГосДумы по регламенту Ольга САВАСТЬЯНОВА отметила в начале «пленарки», что в соответствии с документами в зале должно присутствовать 422 депутата, что и было подтверждено в результате проведения регистрации.

Напомним, согласно принятым изменениям, отсутствие на пленарном заседании без соответствующего объяснения влечет удержание шестой части зарплаты депутата. Это исчисляется с учетом того, что в месяц ГосДума, как правило, проводит шесть пленарных заседаний.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов