МОСТ ДРУЖБЫ КАЛМЫКИЯ-КРЫМ

Ялта_Элиста

Глава администрации города Элисты Окон НОХАШКИЕВ и глава администрации города Ялты Андрей РОСТЕНКО подписали соглашение о сотрудничестве двух городов. Подписание исторического документа состоялось в Ливадийском дворце жемчужины Крыма.

Стороны планируют приступить к выстраиванию конкретных мер и шагов по взаимодействию в различных сферах жизни. Так, в рамках соглашения будет налаживаться взаимодействие в научной, торгово-экономической, культурной сферах, а также в сфере туризма и градостроительства.

ГЛАВА КАЛМЫКИИ ПОРУЧИЛ РАЗВИВАТЬ ПАРТНЕРСТВО С КРЫМОМ Запланировано начало поставок калмыцкой агропродукции в Республику Крым

ГЛАВА КАЛМЫКИИ ПОРУЧИЛ РАЗВИВАТЬ ПРОЕКТЫ С КРЫМОМ
Уже запланированы поставки калмыцкой агропродукции в Республику Крым

Мэр Ялты назвал подписание договора о дружбе и сотрудничестве знаковым событием и заверил, что крымский курорт очень заинтересован в расширении и социально-культурных, и торгово-экономических связей с Калмыкией.

В свою очередь сити-менеджер Элисты выразил уверенность в том, что подписанное соглашение не останется просто документом о намерениях, а будет реализовано в конкретных делах.

Предложение об установлении побратимских связей между городами было высказано год назад во время рабочей встречи Министра культуры Республики Крым Арины НОВОСЕЛЬСКОЙ и депутата Государственной Думы ФС РФ от Республики Калмыкия Марины МУКАБЕНОВОЙ, напоминает РИА «Калмыкия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов