СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ИНТЕРЕСАХ ЖИТЕЛЕЙ КАЛМЫКИИ

ОРЛОВ_МУКАБЕНОВА

Глава Республики Калмыкия Алексей ОРЛОВ провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы ФС РФ от региона Мариной МУКАБЕНОВОЙ (фракция «Единая Россия»), которая рассказала о законотворческой деятельности в нижней палате Российского парламента и участии в решении проблем жителей родного для нее субъекта Федерации.

Депутат также поделилась подробностями проводимой членами фракции «Единая Россия» инспекции реализации партийных проектов в регионах страны. В рамках данных проектов, как отметила Марина Алексеевна, планируется сотрудничество Элисты с Ялтой.

В частности, запланировано начало поставок продукции калмыцких сельхозтоваропроизводителей в Республику Крым. Подписание соглашения о сотрудничестве запланировано на 13 февраля текущего года, сообщает РИА «Калмыкия».

Кроме того, в ходе беседы главы Калмыкии и депутата ГосДумы были обсуждены вопросы совместной работы по реализации государственных и республиканских программ социально-экономического развития региона в текущем году.

«Мы тесно сотрудничаем с Министерством культуры и туризма, а также Министерством образования и науки Республики Крым, так как некоторые проекты профилируют с этими структурами. Кроме того, кураторы партийных проектов сказали мне, что мы одни из первых получим финансирование. Поэтому полученные средства необходимо вовремя освоить», — обратилась с просьбой Марина МУКАБЕНОВА.

Благодаря сотрудничеству Элисты и Ялты, по словам парламентария, появится возможность обмена между государственными и муниципальными служащими двух республик, что положительно скажется на качестве их работы в интересах граждан.

Алексей Маратович также попросил Марину Алексеевну вместе с коллегами-депутатами проработать вопрос организации удобных железнодорожных и авиамаршрутов для жителей Калмыкии, намеревающихся посетить Крым по служебным делам или для проведения отпуска на курортах полуострова.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов