ИРИНА ГУСЕВА: «ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН ПРОДОЛЖАЕТ ОКАЗЫВАТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

ИРИНА ГУСЕВА_135_1Подготовка к 75-летию Победы в Сталинградской битве, реставрация мемориального комплекса «Мамаев курган» и продолжение реализации пилотного проекта «Наш двор — наш дом» стали одними из ключевых тем состоявшейся сегодня рабочей встречи спикера Государственной Думы ФС РФ Вячеслава ВОЛОДИНА с представляющими Волгоградскую область первым заместителем председателя комитета  по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ириной ГУСЕВОЙ и первым заместителем председателем комитета по аграрным вопросам Владимиром ПЛОТНИКОВЫМ.

В настоящее время депутаты нижней палаты Российского парламента погружены в работу по подготовке к принятию главного финансового документа страны на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Во многом из-за действующих антироссийских санкций непростой экономической ситуации важно предельно эффективное расходование бюджетных средств, при этом по-максимуму социально ориентированное.

Именно поэтому представители регионов бьются в ГосДуме буквально за каждый бюджетный рубль. Парламентариям от Волгоградской области серьезную поддержку в этом оказывает Вячеслав ВОЛОДИН, возглавлявший на выборах Региональную группу №15 партии «Единая Россия», куда, помимо Волгоградской, входили также Саратовская, Пензенская и Тамбовская области.

В частности, на работы по реконструкции и реставрации объектов главной высоты России — Мамаева кургана — в 2017-2018 годах из федерального бюджета будет направляться по 1 млрд рублей ежегодно, рассказала в телефонном разговоре с «ПОЛИТ.РУС» Ирина ГУСЕВА.

«Вячеслав Викторович — человек дела. Если в ходе выборной кампании взял на себя обязательство оказывать всестороннюю помощь Волгоградской области на федеральном уровне, то от слов своих не отступает. Больше скажу — на каждой нашей встрече детально интересуется ситуацией в регионе, оперативно предлагая варианты решения того или иного сложного вопроса, задействуя все имеющиеся у него рычаги. Значение фактора ВОЛОДИНА для нашей области трудно переоценить», — подчеркнула народный депутат.

ПОДДЕРЖКА ЗЕМЛЯКОВ ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ СВЕРШЕНИЯ Мы готовы работать вместе, одной командой над тем, чтобы жизнь в городе становилась лучше, краше, чтобы людям здесь жилось комфортно

ПОДДЕРЖКА ЗЕМЛЯКОВ ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ СВЕРШЕНИЯ
Мы готовы работать вместе, одной командой над тем, чтобы жизнь в городе становилась лучше, краше, чтобы людям здесь жилось комфортно

При поддержке ВОЛОДИНА будет продолжена, по словам Ирины Михайловны, и начатая непосредственно по его инициативе программа по благоустройству общественного жизненного пространства Волгограда и других муниципалитетов региона «Наш двор — наш дом». На эти цели только в 2017 году из средств федерального бюджета будет выделено 618 млн рублей.

Результативность данной программы может быть выше, если соратники федеральных депутатов ГУСЕВОЙ и ПЛОТНИКОВА по партии «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе и представительных органах местного самоуправления изыщут возможности ее дополнительного финансирования. Тем более, что и в областной, и в муниципальные бюджеты закладываются расходы на благоустройство территорий.

Михаил НИКОЛАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов