АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН РАССКАЗАЛ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ О РАЗРАБОТКЕ НОВОГО АВТОБУСА ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПОЛЯРНИКОВ

Алексей Бакулин_135Bakulin Motors Group (TM Volgabus, MatrЁshka) разработает автобус для российских полярников. Об этом Президенту России Владимиру ПУТИНУ доложил глава машиностроительного холдинга Алексей БАКУЛИН в ходе телемоста с Клубом лидеров из Антарктиды, где он принимает участие в «Первом Антарктическом саммите предпринимателей».

Сегодня на российских полярных станциях работают машины и автобусы либо импортного производства, либо устаревшие образцы советского периода. Bakulin Motors Group имеет значительный опыт создания машин, предназначенных для эксплуатации в суровых климатических условиях российского севера.

Главным преимуществом нового «снежного автобуса» станет то, что он будет построен практически полностью из отечественных комплектующих.

Компания планирует представить концепцию нового автобуса в середине следующего года. Модель будет разработана на основании всех современных технологических трендов и с учетом пожеланий полярников. Новая разработка в рамках общегосударственной программы импортозамещения станет достойным конкурентом импортным аналогам.

«Я работаю в машиностроении почти 20 лет и уверен, что отечественные заводы способны выпускать современную, надежную и качественную технику, не уступающую импортной. Уверен, что страна, которая лидирует в освоении Арктики и Антарктики, не должна зависеть от иностранных технологий и обязана иметь свою технику. Надеюсь, Вы поддержите наши начинания», — обратился Алексей БАКУЛИН к главе Российского государства.

Бакулин_Путин

Как пояснили в пресс-службе Bakulin Motors Group, Алексей БАКУЛИН в настоящее время принимает участие в новой антарктической экспедиции Клуба лидеров — объединения предпринимателей и собственников бизнеса, занимающих активную жизненную позицию и представляющих разные отрасли экономики из более чем 40 российских регионов.

Телемост Клуба лидеров с Президентом России прошел с российской антарктической станции «Беллинсгаузен» в рамках проходящего на Южном континенте «Первого Антарктического саммита предпринимателей».

Фото: Kremlin.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов