ИРИНА ГУСЕВА РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ ВОЛГОГРАДСКОГО СЕЛА

ИРИНА ГУСЕВА

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА лично проконтролировала ход работ по завершению газификации поселка Заря в Ленинском районе Волгоградской области.

Напомним, в начале осени с.г. на одной из встреч с жителями Заволжья Ирине Михайловне сообщили о проблеме — подрядная организация в очередной раз свернула работы по газификации поселка, что грозит его жителям, а это в основном пенсионеры, остаться зимой без отопления, т.к. поверив обещаниям, они заменили печи для твердого топлива на газовые котлы.

ГАЗИФИКАЦИЯ ЗАВОЛЖЬЯ НА КОНТРОЛЕ У ДЕПУТАТА От своих обязательств руководство подрядной организации не отказывалось, но «кормило завтраками»

ГАЗИФИКАЦИЯ ЗАВОЛЖЬЯ НА КОНТРОЛЕ У ДЕПУТАТА
От своих обязательств руководство подрядной организации не отказывалось, но «кормило завтраками»

Народный депутат не стала «переводить стрелки» на отвечающую за это исполнительную власть, а лично взялась за решение непростой задачи. Нашла в Москве владельца подрядной организации, провела с ним переговоры, урегулировала имевшиеся разногласия и работы в поселке Заря возобновились в полном объеме — их завершение намечено на 1 ноября с.г.

Проинформировав местных жителей о намеченных сроках подачи долгожданного газа,  Ирина ГУСЕВА, как отмечает официальный сайт регионального отделения партии «Единая Россия», получила многочисленные слова благодарности за поддержку, внимание и положительное решение вопроса.

«Мы встречаем  Ирину Михайловну как близкого человека, ведь в любом из поселений Заволжья остался след ее добрых дел. Всегда поможет и поддержит. Последняя  надежда оставалась на ее помощь, и как всегда — мы услышаны. Теперь есть уверенность, что зимовать будем в комфорте и уюте», — отметили сельчане.

Также депутат ГосДумы посетила социально значимые объекты в Ленинском районе, где к завершающему этапу подходит работа по ремонту спортивного зала в Царевской школе и строительству детского сада №6  «Радуга» в городе Ленинске, которые осуществляются в рамках реализации партийных проектов «Детский спорт» и «Детские сады — детям».

«Партпроект «Детский спорт»  поможет сельским  школам решить одну из главнейших задач — воспитать здоровых, физически развитых детей, ведь спорт  во многом дисциплинирует нас. Кроме того, не следует забывать, что спортзал в сельской школе — это возможность вести здоровый образ жизни и заниматься спортом не только школьникам, но и всем жителям села», — отметила Ирина ГУСЕВА во время встречи с преподавательским коллективом и родительским комитетом Царевской школы.

Михаил НИКОЛАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов