ДМИТРИЙ ОРЛОВ: «ПОБЕДА «ЕДИНОЙ РОССИИ» И ЕЕ КАНДИДАТОВ — ГАРАНТИРОВАНА»

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

Национальный лидер Владимир ПУТИН — основатель «Единой России» и самый популярный политик страны. Путинское большинство — уникальная общенациональная коалиция, которая «перезагружалась» несколько раз, изменяя структуру и парламентские выборы 18 сентября также могут стать очередной такой «перезагрузкой», считает известный российский политолог и политтехнолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий ОРЛОВ.

«На мой взгляд, большинство станет несколько более спокойным и консервативным; «нетерпеливые», влившиеся весной 2014-го и позже, постепенно уходят, но невелика потеря», — делает прогноз политический эксперт на своей странице в Facebook.

Далее господин ОРЛОВ обозначил свое отношению к председателю Правительства России, руководителю ведущей политической силы страны —  Дмитрию МЕДВЕДЕВУ. Который, по его словам, ответственный и компетентный политик, не отказывающийся от ответственного подхода к принимаемым правительством решениям и в период избирательной кампании, что делает ему честь.

«Единая Россия» — правящая партия, электоральный рейтинг которой выше, чем у ближайшего конкурента, не просто существенно, но кратно. Партия — действительно серьезный «политический ресурс» Президента. Она консолидирует правящую элиту (при всех имеющихся разногласиях) и при этом показывает способность к обновлению (праймериз). Никакие негативные информационные кампании (а я не верю в случайности) и колебания рейтингов (неизбежные в условиях реальной конкуренции) не способны изменить главного: победа «Единой России» и ее кандидатов на выборах 18 сентября — гарантирована», — считает Дмитрий ОРЛОВ.

По его мнению, является несущественным, получит партия на выборах по списку чуть более 50% или значительно более 40%. Отмечая при этом, что даже осторожные наблюдатели признают: по одномандатным округам «Единая Россия» получит не менее 165 мандатов, а, скорее всего, — значительно более.

«Результат — в конкурентных условиях, при жестком соблюдении законности — будет более благоприятным, чем в 2011 году. Те, кто стремится дестабилизировать систему, ожидаемо проиграют. Сторонники стабильности и развития — выиграют. Победа будет за нами, друзья!» — заряжает оптимизмом своих читателей руководитель АПЭК.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов