ИРИНА ГУСЕВА ЗА РАСШИРЕНИЕ ПАРТНЕРСТВА ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ИРИНА ГУСЕВА

Расширению сотрудничества органов власти и общественных организаций была посвящена, состоявшаяся в заде заседаний Волжской городской Думы рабочая встреча депутата Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирины ГУСЕВОЙ с руководителями общественных организаций города-спутника.

«Наш президент Владимир Владимирович ПУТИН ставит задачу организовать тесное взаимодействие представителей власти и населения для решения конкретных местных задач. Общественные организации — наши главные помощники, поэтому мы призываем вас активнее работать с нами, обозначать проблемы. Если требуется — будем встречаться на местах, вместе думать, что сделать в первую очередь, где найти финансирование. Уверена, многое из того, что кажется трудноразрешимым сегодня, завтра мы сможем сделать совместными усилиями», — убеждена Ирина ГУСЕВА.

В ходе обсуждения темы ремонта и строительства дорог Ирина Михайловна сообщила участникам встречи, что благодаря усилиям депутатов «Единой России» различных уровней и администрации города принято решение о выделении 1 млрд 275 млн рублей на строительство объездной дороги вокруг Волжского и ремонт основных магистралей.

По словам парламентария, также изыскана финансовая возможность отремонтировать все подъездные дороги буквально ко всем детским садам и школам города. Подрядные организации взяли обязательство сделать большую часть работ уже к началу учебного года.

Еще одна серьезная проблема, обозначенная на встрече депутата ГосДумы с волжскими общественниками  — обеспечение рабочими местами людей с ограниченными возможностями.

Руководитель клуба инвалидов «Эверест» Ирина ПОНОМАРЕВА указала на факты, когда людям предлагают заведомо неприемлемые условия труда, и высказала пожелание, чтобы специалисты Центро занятости населения подходили индивидуально к поиску рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Данное предложение нашло поддержку у федерального парламентария.

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов