ИПОТЕЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ДОКРИЗИСНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ

ВТБ_135За первые пять месяцев текущего года «ВТБ24» в Волгоградской области выдал 730 ипотечных кредитов на сумму  981 млн рублей, что в два раза превышает объем выдачи за аналогичный период 2015 года.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник Центра ипотечного кредитования «ВТБ24» в Волгоградской области Наташа КРАВЧЕНКО.

По ее словам, на ипотеку с государственной поддержкой «ВТБ24» в регионе в апреле пришлось 29% всех ипотечных кредитов и 23% — в мае. С начала года доля ипотеки с господдержкой достигла 30% за счет большого объема выданных кредитов в январе-феврале.

«Ипотека с господдержкой пользуется высоким спросом в регионе: за пять месяцев этого года мы выдали 300 субсидированных кредитов более чем на 361 млн рублей. И клиенты продолжают направлять заявки на получение субсидированных ипотечных кредитов, что говорит о правильности решения о продлении программы», — отмечает представитель банка.

В тоже время, по мнению госпожи КРАВЧЕНКО, благодаря постепенному снижению ключевой ставки, рынок спокойно переживет завершение программы. Сегодняшние перспективы позволяют рассчитывать на общий рост объемов выдачи ипотеки в Волгоградской области  до конца года на 50%,  в том числе 35%  придется на господдержку.

Учитывая предстоящий рост обращений за ипотечными кредитами и для комфортного обслуживания действующих клиентов, летом в Волгограде откроется первый центр ипотечного кредитования «ВТБ24».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов