АНДРЕЙ МИРОНОВ: «ПРАЙМЕРИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ» НЕ ДОСТИГЛИ ЗАЯВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ»

АНДРЕЙ МИРОНОВ

Помимо парламентских — «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР — никакие другие партии в обновленную по итогам выборов 18 сентября 2016 года Государственную Думу ФС РФ не попадут и вероятность такого прогноза 99%, считает известный российский политтехнолог, руководитель Фонда изучения электоральных процессов и политики (ФИЭП) Андрей МИРОНОВ.

«Однако хорошие шансы на преодоление 3% барьера есть у «Яблока» и очень слабые — у «Родины». Если «Родина», конечно, успеет пополнится ЛОМами (лидеры общественного мнения — Прим.). Другие непарламентские партии реальными шансами даже на это вряд ли располагают. Возможно попадание в ГосДуму по одномандатным округам отдельных ярких представителей непарламентских партий, таких как Владимир РЫЖКОВ и Борис НАДЕЖДИН, но это будут единичные случаи», — полагает Андрей МИРОНОВ.

Не менее критичен он и в отношении партии власти. По его мнению, в ходе праймериз «Единой России» не были достигнуты те цели и задачи, которые были озвучены в самом начале процедуры предварительного голосования.

Вместо продвижения брэнда «Единая Россия» в привязке с лозунгом «Честная политика» и повышения узнаваемости потенциальных кандидатов от партии, получили жесткую конкуренцию между участниками праймериз.

«Это привело к печальному итогу  — скандалы в СМИ, обвинения в нечестности организаторов со стороны участников-единороссов и так далее. Как следствие — переход членов «Единой России», среди которых есть и ЛОМы в другие партии. Два характерных примера: Михаил ЮРЕВИЧ в Челябинске и Олег САВЧЕНКО в Волгограде», — отмечает собеседник «ПОЛИТ.РУС».

ПРОЩАЙ, «ЕДИНАЯ РОССИЯ»... Не исключено, что дептат-путешественник пойдет на выборы в ГосДумы уже под «зонтиком» реанимированной и переименованной «Партии Роста»

ПРОЩАЙ, «ЕДИНАЯ РОССИЯ»…
Не исключено, что дептат-путешественник пойдет на выборы в ГосДуму уже под «зонтиком» другой партии

Напомним, в минувший вторник от имени депутата Государственной Думы ФС РФ трех созывов Олега САВЧЕНКО было распространено обращение, в котором подтверждался прогноз ряда экспертов о неизбежном выходе парламентария из рядов «Единой России», поскольку так и не удалось вынудить партийное руководство пересмотреть результаты праймериз в Волгоградской области.

Борис БАКИР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов