МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ РЕГИОНА ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ

ТАТЬЯНА БУХТИНА_135Координатор социальной платформы партии «Единая Россия» в Волгоградской области — председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна БУХТИНА прокомментировала обсуждаемые депутатами регионального Заксобрания бюджетные изменения в социальной сфере:

— В целом запланировано увеличение бюджетных ассигнований по основным социальным направлениям. В частности, предусматривается направить дополнительно свыше 745 миллионов рублей на поддержку многодетных семей. Эти средства пойдут на ежемесячную денежную выплату нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения возраста трех лет.

В последние годы число многодетных семей в регионе растет, и это не может не радовать. Так, по состоянию на начало текущего года в регионе проживало более 24 тысяч многодетных семей, воспитывающих более 80 тысяч детей, что заметно больше аналогичного показателя начала 2014 года.

ТАТЬЯНА БУХТИНА В ПОСТОЯННОМ КОНТАКТЕ С ВОЛЖАНАМИ Неформальные встречи — важная составляющая работы депутата

ТАТЬЯНА БУХТИНА В КОНТАКТЕ С ВОЛЖАНАМИ
Встречи с людьми — важная составляющая работы депутата

Дополнительно финансируется и обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Увеличение составит почти пять миллионов рублей. Всего в 2016-2020 годах запланировано предоставить жилые помещения 3 162 сиротам, из них 616 — уже в 2016 году.

Дополнительные средства предложено добавить на социальную поддержку Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.

В дополнение к предложенным комитетом финансов администрации Волгоградской области коррективам регионального бюджета, депутаты социального комитета регионального парламента предложили увеличить финансирование почти на пять миллионов рублей на организацию работы социальных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов. Считаю актуальным развивать такую форму социальной поддержки.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов