ПЕНСИОНЕРЫ ПОД КОНТРОЛЕМ

ПФР_135В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2015 года №385-ФЗ  с 1 апреля 2016 года для страхователей вводится новая дополнительная форма отчетности по персонифицированному учету в Пенсионном Фонде России (ПФР), сообщает региональное отделение ведомства.

Данная отчетность будет иметь максимально упрощенную форму, ее цель — определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения избавят пенсионера от похода в ПФР и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.

В региональном отделении ПФР пояснили, что страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом — месяцем, обязан представить о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством России начисляются страховые взносы) следующие сведения: СНИЛС, ИНН, Ф.И.О.

Также ПФР обращает внимание на то, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов