АННА КУВЫЧКО: «В РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ЗНАЧИМО ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ»

КУВЫЧКО_ЗАБЕДНОВ

Активизации работы в сфере молодежной политики стала одной из ключевых тем межмуниципального совещания в городе Камышин, участие в работе которого приняли председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна КУВЫЧКО, председатель волгоградского регионального отделения ДОСААФ России Сергей ЗАБЕДНОВ, представители администрации региона, местных органов власти, руководители учреждений среднего профессионального образования, волонтерских центров, координаторы молодежных проектов.

«Сегодня крайне важно работать с нашей молодежью, воспитывать патриотические чувства. А для этого в регионе необходимо реализовывать как можно больше творческих проектов. Волгоградская область поддерживает многие идеи партии «Единая Россия». Так, в преддверии значимых национальны праздников — Дней воинской славы России — волонтеры проводят акции «Георгиевская ленточка», встречаются с ветеранами, участвуют в организации мероприятий патриотической направленности для детей и юношества. Большие успехи сегодня показывает молодежный парламент региона. Активисты общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» участвуют в федеральном проекте «Школа муниципального депутата», который помогает искать целеустремленных молодых людей, с активной жизненной позицией, решивших связать свою жизнь с политикой и работой в муниципальных органах власти», — отметила в своем выступлении Анна КУВЫЧКО.

Также на встрече обсудили вопросы летнего отдыха и оздоровления детей, обсечение жильем молодых специалистов, которые после окончания средне-специальных и высших учебных заведений возвращаются в родные районы и продолжают в них работать.

Отдельным пунктом обсуждения стала уже реализуемая программа подготовки волонтеров для Чемпионата мира по футболу 2018 года, отборочные матчи которого пройдут и в Волгограде.

В ходе рабочей поездки в Камышинский район заместитель секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Анна КУВЫЧКО представила новый партийный проект по обучению компьютерной грамотности «В ногу со временем», специально разработанный для представителей старшего поколения.

«Партия «Единая Россия» всегда уделяет большое внимание работе со старшим поколением. Курсы компьютерной грамотности — это большой шаг в создании условий, повышающих качество повседневной жизни. Современные технологии используются для переписки, чтения газет в электронном варианте, обработки и печати фотографий, просмотров фильмов и телевизионных передач, для связи с родственниками и друзьями. Что немаловажно — использование сети Интернет позволит пожилым людям пользоваться порталами государственных услуг, оперативно получать исчерпывающую информацию по интересующим их вопросам, а также не выходя из дома оплачивать коммунальные и другие платежи. Мы думаем, что эта школа будет востребована и многие пожилые люди охотно придут на курсы», — оптимистично настроена региональный парламентарий.

Анна КУВЫЧКО рассказала, что занятия будут проходить в хорошо оборудованных классах учебных заведений, а в качестве учителей к пожилым людям будут приходить студенты Камышинского технического колледжа.

Также Анна Александровна приняла участие в мероприятиях, посвященных памяти Героя России Александра КОЛГАТИНА — командира отделения 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка 76-й воздушно-десантной дивизии, погибшего при выполнении боевой задачи по восстановлению законности и правопорядка на территории одного из северокавказских регионов России.

Михаил ЛЕВИН, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов