КРАСНОДАР СДАЕТ ПОЗИЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ИЛЬЯ ВОЛОДЬКО

В столице Кубани прошел «Рождественский саммит» для ключевых игроков краевого рынка недвижимости. В рамках деловой программы участники мероприятия заявили, что между властью и бизнесом необходим конструктивный диалог, его отсутствие приводит к «разброду и шатаниям» в строительной отрасли.

Множество вопросов у девелоперов возникло к механизму реализации государственных инициатив федерального и регионального масштаба. В частности, речь шла об отмене с 1 марта 2016 года субсидирования ипотеки, о поправках к закону о долевом строительстве (214-ФЗ) и предложении нового губернатора Краснодарского края Вениамина КОНДРАТЬЕВА запретить продажу квартир в новостройках, если готовность объектов составляет менее 50%.

АМНИСТИЯ НА ЗАВЕРШЕННЫЙ САМОСТРОЙ Муниципальная власть сама провоцировала бурный рост самовольного жилищного строительства

ТРЕБУЕТСЯ АМНИСТИЯ НА ЗАВЕРШЕННЫЙ САМОСТРОЙ
Местная власть сама провоцировала бурный рост самовольного строительства

Эксперты опасаются, что от подобных нововведений рынок недвижимости обрушится и повлечет за собой вереницу негативных последствий, в т.ч. значительное снижение налоговых отчислений предприятиями строительной и сопутствующих отраслей.

В частности, генеральный директор компании MACON Realty Group Илья ВОЛОДЬКО констатировал факт, что с точки зрения девелоперского бизнеса Краснодар действительно начинает сдавать позиции. По словам эксперта, многие участники рынка перестали видеть в городе внятные перспективы из-за низкого уровня рентабельности.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов