РУСЛАН ШАРИФОВ: «ЛЮДЯМ ВАЖНО ЧУВСТВОВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ДЕПУТАТОВ»

РУСЛАН ШАРИФОВ

Депутат Волгоградской областной Думы от Советского и Кировского районов Волгограда Руслан ШАРИФОВ провел прием граждан в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Часть вопросов, с которыми горожане обратились к народному избраннику, касались сферы ЖКХ и работы управляющих компаний. В частности, жителей волнуют суммы начислений за отопление в квитанциях, которые пришли в январе 2016-го года.

«Толком никаких разъяснений управляющая компания не дает. Говорят, что все насчитано правильно. При этом плата за отопление повысилась на 800 рублей, а в самих квартирах холодно», — рассказывает жительница Советского района Людмила ЧУЛКОВА.

Отмечая необходимость проведения разъяснительной работы с населением, областной парламентарий предложил конкретный план дальнейших действий в данной ситуации.

«В первую очередь мы напишем запрос в Госжилинспекцию, чтобы они выполнили проверку по данному факту. После их официального ответа мы сможем принять решение, и если были допущены нарушения, то направим документы в прокуратуру для принятия мер», — подчеркнул Руслан ШАРИФОВ.

Еще несколько жителей Советского района обратились к депутату с просьбой решить вопрос доступности оплаты услуг ЖКХ. После закрытия одного из отделений «Сбербанка» жители микрорайона вынуждены ходить пешком несколько остановок, чтобы произвести оплату.

«Мы проговорим варианты решения этого вопроса с главой Советского района, тем более что проблема касается большого количества горожан. Лучше всего, если районная администрация договорится с коммерческими организациями об установке терминала оплаты. Это избавит жителей, в том числе пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, от необходимости каждый раз проходить значительное расстояние, чтобы оплатить услуги ЖКХ», — предложил вариант решения проблемы народный избранник.

По мнению Руслана Вагитовича, взаимодействие депутатов-единороссов муниципального, регионального и федерального уровней различного уровня с гражданами в Общественной приемной позволяет решать не только частные проблемы, но и выявлять типичные ситуации, требующие особенного внимания со стороны органов власти.

«Людям очень важно чувствовать поддержку депутатов и государства. В большинстве ситуаций, если гражданин пришел в приемную к депутату, то это крайняя мера. Где-то имеются нарушения в работе управляющих компаний, где-то недоработала местная администрация и необходимо повлиять на нерадивых чиновников. В этих случаях мы всегда помогаем в рамках своих полномочий. Главное — мы получаем обратную связь от населения, наблюдаем весь спектр проблем, с которыми сталкиваются жители, а значит, понимаем, в каких вопросах требуется более плотная работа с исполнительной властью», — убежден Руслан ШАРИФОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов