АННА КУВЫЧКО: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ДЕЙСТВУЕТ В ИНТЕРЕСАХ НАСЕЛЕНИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ»

АННА КУВЫЧКО

Прошедший в Москве XV съезд всероссийской политической партии (ВПП) «Единая Россия» был посвящен как подготовке к участию в выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ нового созыва — это являлось одной из наиболее обсуждаемых тем, так и обсуждению инициатив по повышению эффективности деятельности представителей партии в органах власти на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Что особенно важно сейчас, в непростой для страны период истории.

О заданных партийным съездом ключевых векторах работы мы поговорили с заместителем секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Анной КУВЫЧКО, возглавляющей комитет Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

Анна Александровна, в своем выступлении на съезде лидер «Единой России» Дмитрий МЕДВЕДЕВ отметил, что 2016-й для партии — это «год ответственных решений», которые будут принимать не политики и чиновники, а все граждане страны. Речь о выборах в ГосДуму?

В том числе, конечно же, и о выборах — не только в нижнюю палату Российского парламента, но и в органы местного самоуправления, региональные Законодательные Собрания, а также выборы губернаторов в ряде субъектов Федерации.

«АБОНЕМЕНТ» В ГОСДУМЕ ПРОДЛЯТ НЕ ВСЕМ Одной из интриг выборной кампании в ГосДуму является участие в них действующих депутатов

«АБОНЕМЕНТ» В ГОСДУМЕ ПРОДЛЯТ НЕ ВСЕМ
Одной из интриг выборной кампании является участие в ней действующих депутатов

«Единая Россия» как ведущая политическая сила несет значительную часть ответственности за происходящие в государстве процессы. А лидер партии возглавляет Правительство России. В этой связи, предвыборная программа «Единой России», поручение сформировать которую ясной и понятной каждому гражданину дал Дмитрий Анатольевич, есть не сугубо партийный документ, а, если хотите, план действий для исполнительной и законодательной ветвей власти на всех уровнях.

Я не зря отметила и парламентариев, поскольку от оперативности разработки и принятия ими остро необходимых сегодня законодательных актов напрямую зависит эффективность работы министерств и ведомств.

Необходимо помнить и о качественной проработке документов — чтобы не получалось ситуаций, когда чиновники на местах не могут в полной мере применить законодательную норму или последствия ее применения приводят к новым проблемам. Уходит драгоценное время на разработку и внесение актуальных поправок к свежепринятому закону.

И вновь процитируем господина МЕДВЕДЕВА, который заявил на полях партийного съезда о том, что «решая глобальные экономические задачи, важно помнить, что Россия прежде всего — социальное государство». Не секрет, что страх возможного урезания финансирования социальных программ есть у многих сограждан…

Тоже позволю себе напомнить слова Дмитрия Анатольевича о том, что «обязанность партии следить за тем, чтобы люди жили в нормальных домах, где тепло, есть свет, газ и вода, чтобы на улицах было безопасно, чтобы дети ходили в хорошие сады и школы, чтобы цены не «скакали» и если человек заболел, то ему оказали нормальную медицинскую помощь».

В ПРИЕМНЫХ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ГРАЖДАНЕ НАХОДЯТ ПОДДЕРЖКУ  На встречу с депутатом пришли волгоградцы самого разного возраста и социального статуса

В ПРИЕМНЫХ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ЖИТЕЛИ РЕГИОНА НАХОДЯТ ПОДДЕРЖКУ
На встречу с депутатом пришли волгоградцы самого разного возраста и социального статуса

Оппоненты, наверное, попытаются мне возразить, но глубоко ошибочно считать «Единую Россию» партией чиновников и депутатов. «Единая Россия» — это по-настоящему общенародная партия. Приведу лишь некоторые цифры: более 25% партийцев — это люди пенсионного возраста, студенты и учащиеся, а также временно не работающие. Свыше 21% трудятся в сфере образования, 8% — в сфере здравоохранения, свыше 20% — в промышленности, порядка 14% — в сельском хозяйстве…

Именно поэтому партия действует в интересах всего российского народа, всего гражданского общества, а не занимается лоббированием узкокорпоративных интересов отдельных групп, примеры чего, к сожалению, мы все можем наблюдать сегодня на политическом поле.

Дмитрий МЕДВЕДЕВ совершенно верно призвал к отходу от «уравниловки» при предоставлении социальных льгот и иных мер государственной поддержки. Помощь должна оказываться действительно нуждающимся в ней — от этого она станет полновеснее и качественнее.

Кстати, Волгоградская область в этом вопросе в авангарде — в минувшем году мы приняли Социальный кодекс региона. Впервые за многие годы, вместе с исполнительной властью нам удалось не только систематизировать действующие в регионе законодательные акты социальной направленности, но и провести их глубокий аудит. Положительный эффект не заставит себя ждать — Социальный кодекс Волгоградской области вступит в действие уже с 1 апреля 2016 года.

Среди множества объективных достижений «Единой России» господин МЕДВЕДЕВ также отметил успешную реализацию партийного проекта «Детские сады-детям», куратором которого в регионе Вы являетесь. Проблема с очередями в детсады действительно решена?

Волгоградская область, невзирая на серьезные трудности и с финансированием, и с надежностью ряда прежних подрядчиков, фактически полностью решила проблему с нехваткой мест в детских садах. В рамках проекта мы реконструировали и модернизировали уже имеющиеся дошкольные образовательные учреждения.

Возвращали в муниципальную собственность здания детсадов, ранее по разным причинам переданные другим непрофильным административным или коммерческим структурам — конечно же, с их последующим ремонтом в соответствии с действующими нормативами. Также велось строительство новых современных детсадов — большинство из них уже введено в эксплуатацию, оставшиеся примут в своих стенах ребятишек уже в течение 2016 года.

Отмечу, с введением этих объектов у нас в регионе даже появится даже профицит мест в детских садах. Но почивать на лаврах не собираемся. В тесном взаимодействии с муниципалитетами и региональное отделение «Единой России», и депутаты профильного комитета Волгоградской областной Думы занимаемся сейчас созданием дополнительных ясельных групп.

Сразу отмечу — острой проблемы в этом нет, однако есть пожелания молодых родителей в Волгограде, Волжском и ряде других городов области. Некоторые женщин хотели бы пораньше выйти из отпуска по уходу за ребенком, но далеко не у всех есть возможность оставлять малыша с бабушкой. Волгоградские единороссы взялись за решение вопроса с организацией дополнительных ясельных групп.

ВСТРЕЧИ С ПЕДАГОГАМИ СЕЛЬСКИХ РАЙОНОВ В процессе общения не обошли стороной вопросы по питанию и летнему отдыху школьников

ВСТРЕЧИ С ПЕДАГОГАМИ СЕЛЬСКИХ РАЙОНОВ
В процессе общения не обошли стороной вопросы по питанию и летнему отдыху школьников

Хочу отметить, что успешный опыт реализации партийного проекта «Детские сады-детям» взят на вооружение при разработке нового масштабного образовательного проекта «Школа XXI века» — в ближайшие 10 лет по всей России будут построены сотни новых общеобразовательных школ, оснащенных всем необходимым для современного учебного процесса.

Руководитель партийного проекта «Детские сады-детям» на федеральном уровне — депутат ГосДумы Алена АРШИНОВА в своем выступлении на съезде отметила важность того, чтобы деньги на осуществление проекта тратились четко и эффективно, был жесткий контроль за качеством и безопасность применяемых строительных и отделочных материалом, надежностью и компетентностью подрядных организаций.

Алена Игоревна также сообщила о поддержке Правительством России наших консолидированных инициатив о регулировании роста стоимости оплаты за детсады, группы продленного дня в школах, обучение в средних специальных и высших учебных заведениях — увеличение не должно превышать официально зарегистрированного уровня инфляции. Это важная мера поддержки сограждан.

Настолько известно, Волгоград в авангарде федеральных процессов по ротации и обновлению кадров в исполнительной и законодательной ветвях власти — тренд на это задал в ходе своих больших встреч в конце минувшего года Президент России Владимир ПУТИН и об этом же напомнил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий МЕДВЕДЕВ…

Вы совершенно правы! Курс на кадровое обновление был взять губернатором Волгоградской области Андреем БОЧАРОВЫМ вскоре после его прихода на эту должность еще в статусе временно исполняющего полномочия.

АННУ КУВЫЧКО ПОДДЕРЖИВАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ ВОЛГОГРАДЦЕВ Патриотические инициативы депутат находят отклик в сердцах земляков

ВСЕ БОЛЬШЕ ВОЛГОГРАДЦЕВ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРОЕКТЫ АННЫ КУВЫЧКО
Патриотические инициативы парламентария находят отклик в сердцах земляков

Очень важно — это было сделано и продолжает осуществлять не по принципу «новая метла по-новому метет», а основываясь исключительно на результатах проведенного анализа деятельности каждого ведомства — прежде всего структурных подразделений администрации региона. Успешный опыт БОЧАРОВА был взят на вооружение и большинством руководителей органов местного самоуправления.

Мы также стали свидетелями значительного обновления в политсовете регионального отделения партии — он пополнился действительно инициативными и прогрессивными однопартийцами, большинство из которых, хочу это особо подчеркнуть, представляют сельские районы области.

Не покривлю душой, если скажу, что новая тактика работы «Единой России» в Волгоградской области позволила ей стать примером организации с реально работающими социальными лифтами — достаточно даже сравнить персональный состав фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе прошлого и нынешнего созывов.

Убеждена, стартовавшие предварительные выборы (праймериз) по определению кандидатов для участия в выборах депутатов ГосДумы нового созыва логично продолжат партийный курс на ротацию.

Абсолютно согласна с мнением Дмитрия Анатольевича МЕДВЕДЕВА, высказавшегося о том, что итоги праймериз предрешат исход всей кампании и к его организации следует подойти максимально ответственно. Сограждане должны понимать, что именно они «творят политику», выбирают действительно своих кандидатов, а не тех, кого им навязывают. Поэтому участвовать в парламентских выборах от «Единой России» будут только те, кто обладает реальной поддержкой населения. Это главный критерий оценки.

Беседовал Михаил ЛЕВИН.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов