«СОГАЗ-МЕД» ЛИДИРУЕТ НА РЫНКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

ФОМС_135Согласно опубликованному Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (ОМС) рейтингу страховых медицинских организаций (СМО), СК «СОГАЗ-Мед» и ее филиалы занимают лидирующие позиции по ряду ключевых показателей деятельности в 38 субъектах Российской Федерации, в которых представлена организация.

Из 10 крупнейших медицинских страховщиков, на которых в общей сложности приходится более 70% застрахованных по ОМС, «СОГАЗ-Мед» по сумме показателей уверенно занимает первое место.

По числу застрахованных компания занимает третье место — более 11,1% граждан России выбрали «СОГАЗ-Мед» для обязательного медицинского страхования.

Высокие позиции компания занимает по показателю «Результативность досудебной и судебной деятельности СМО». 97,8% инициированных «СОГАЗ-Мед» судебных исков и досудебных претензий были удовлетворены.

Также «СОГАЗ-Мед» занял первое место по одному из важнейших показателей оценки деятельности страховых медицинских организаций — «Наличие обоснованных жалоб на работу СМО». За отчетный период на работу компании поступило минимальное число обоснованных жалоб.

«СОГАЗ-Мед» заключены договоры с 4387 медицинскими организациями, оказывающими помощь в системе ОМС, что позволяет в полном объеме обеспечивать организацию медицинской помощи застрахованным. Защитой прав застрахованных — одним из важнейших направлений работы СМО — в компании занимаются более 2,3 тысячи специалистов.

СЕРГЕЙ ПЛЕХОВ

СЕРГЕЙ ПЛЕХОВ

«Достижение таких высоких результатов стало возможно благодаря эффективной работе всего коллектива компании: руководителей, врачей-экспертов, сотрудников юридической службы, экономистов, сотрудников консультативно-диспетчерской группы и других специалистов, ежедневно принимающих участие в обеспечении и защите прав застрахованных. Сотрудники компании и впредь будут оказывать помощь нашим застрахованным, а в случае необходимости — защищать их права на получение доступной, своевременной и качественной медицинской помощи», — подчеркнул  заместитель генерального директора СК «СОГАЗ-Мед» Сергей ПЛЕХОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов