АВТОКРЕДИТНЫЙ АЛЬЯНС

Societe_135Входящие в международную финансовую группу Societe Generale «Росбанк» и «Русфинанс Банк» занимают второе место на рынке автокредитования России. Таковы данные рейтинга российских автокредитных банков от агентства Banki.ru за первое полугодие 2015 года.

Группа Societe Generale в России также занимает второе место по объему и количеству предоставленных автокредитов с показателями 15 млрд рублей и 34 828 кредитов соответственно.

В июле 2015 года «Росбанк» и «Русфинанс Банк» завершили трансформацию автокредитного бизнеса группы Societe Generale в России. Трансформация бизнеса по автокредитованию группы Societe Generale в России началась в октябре 2014 года и проходила в три этапа.

В результате трансформации «Росбанк» стал ключевым универсальным банком группы Societe Generale в России с фокусом на комплексное транзакционное обслуживание клиентов, а «Русфинанс Банк» выступает центром автокредитования, взаимодействует с автопроизводителями и дилерами. В свою очередь, «Росбанк» продолжает предлагать автокредиты в своих офисах.

Положительный эффект от усиления специализации позволил укрепить позиции финансовой группы Societe Generale на рынке и повысить эффективность работы обеих кредитных организаций.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов