ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД-САД

Волжский_знак

Благоустройство и озеленение Волжского всегда являлось одним из ключевых приоритетов в работе его мэра Игоря ВОРОНИНА. Именно поэтому город не раз был отмечен на федеральном уровне в числе наиболее уютных и цветущих муниципалитетов.

Одно из важных достижений минувшего года — создание участка «зеленое хозяйство» на базе Комбината благоустройства, а также реконструкция зеленых насаждений на проспекте Ленина, капитальная реконструкция в 14-м микрорайоне.

Специалистами удалены старые деревья, а новые саженцы-большемеры высажены по всем правилам. Самое главное, всем деревьям будет обеспечен профессиональный уход и полив.

В  городе создаются парковые зоны, «запущен» в работу целый ряд интересных проектов: «Парк сертификатов», где уже высадили 612 деревьев, «28 микрорайон — ботанический сад», «Детский ботанический сад» на базе ДТДМ и ряд других. В этот огромный процесс будут вовлечены школьники, молодежь, общественность. Помимо высаженных более тысячи новых деревьев, кустарников, проложено порядка трех тысяч метров поливочного водопровода.

Большую помощь администрации города в благоустройстве оказывают сами жители и представители бизнес-сообщества. Так, совместный проект по благоустройству территории около спорт-отеля на улице Набережной будет воплощен в жизнь уже весной.

Это станет возможным благодаря совместной работе предпринимателя Вагана ВАРТАНЯНА, директора Волгоградского регионального ботанического сада Олега КОРОТКОВА и руководства Волжского.

Открытие первой очереди парка запланировано в мае-июне. Территория около спорт-отеля и далее по улице Набережной будет готова «к приему» всех, кто захочет здесь отдохнуть.

Владелец спорт-отеля уже заложил на собственные средства липовую аллею из 60 деревьев. Поливочный водопровод также проложен — это наиболее эффективное капельное орошение. Установил предприниматель и бордюр, готовятся пешеходные дорожки. А еще удобные лавочки, питьевой фонтан, фонари…

В конечном итоге планируется привести в порядок территорию куда большей протяженности — до балюстрады, которая расположена на улице Набережной, рядом с городским музеем.

Антон СОРОКИН, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов