МИХАИЛ ТАРАНЦОВ: «У ВОЛГОГРАДА ДОСТАТОЧНО РЕСУРСОВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ БЕЗДЕФИЦИТНОГО БЮДЖЕТА»

МИХАИЛ ТАРАНЦОВ

Единственный представитель фракции КПРФ в Волгоградской областной Думы, избравшийся вновь в результате убедительной победы на одномандатном округе (все остальные попали в составе партийного списка) Михаил ТАРАНЦОВ считает глубоко ошибочной политику исполнительной власти города и региона по привлечению иностранной рабочей силы для строительства стадиона «Победа».

Парламентарий также отмечает недостаточную эффективность работы чиновников в части наполнения бюджета, что выражается в некомпетентности или даже преступном попустительстве в вопросе сбора арендной платы за пользование земельными участками и уплаты налогов крупными бизнес-структурами:

Недавно в СМИ прошла информация о том, что бюджет Волгограда по итогам первого полугодия 2015 года не добирает по доходам порядка полумиллиарда рублей. Сумма более чем приличная, и это не удивительно. Как депутат я неоднократно уже говорил о том, что руководство города далеко не все делает, для того, чтобы использовать те ресурсы, которые есть сегодня в городе.

И неслучайно именно в эти дни, как по совпадению, стало известно о том, что специалисты соответствующих служб выявили по меньшей мере 90 объектов, которые за землю практически ничего не платят. Это достаточно приличный резерв, который не используется. Так же есть очень большое число юридических лиц, которые платят копейки, и это не новость, об этом постоянно говорится и мною, в том числе.

Постоянно говорю о том, что необходимо проверить, как платят налоги те же торговые центры, те же крупные сети магазинов. По той информации, которая есть у меня, эти платежи очевидно занижены. И в этом направлении тоже никто не работает.

Есть целый ряд других позиций, которые давно уже и депутаты, и представители различных партий и общественных движений, и эксперты озвучивали, но, к сожалению, наша власть глуха к этим предложениям и всерьез на вооружение их не берет.

Так, по-прежнему, очень много домов (многие из которых строят очень небедные люди) не вводятся в эксплуатацию, не регистрируются, и, естественно, не платят соответствующие налоги. А это очень приличная сумма, которая проходит мимо бюджета.

Есть еще информация, о том, что около сотни турецких монтажников прибыли на работу по возведению футбольного стадиона «Победа» к Чемпионату мира по футболу 2018 года. И еще более ста рабочих из Турции должны приехать.

Я понимаю, что строит стадион не волгоградская фирма, а инрегиональное строительное объединение, которое в силу ряда причин получило возможность возводить наш стадион. Но власти города и области должны более четко, внятно и настоятельно формулировать свою позицию о том, что на важнейших объектах в нашем городе должны работать, прежде всего, специалисты из нашего региона.

Уверяю, в Волгограде достаточно специалистов такого уровня, которые в состоянии качественно сделать эту работу. Следовательно, волгоградцы получат достойно оплачиваемую работу и средства не будут уходить за границу, их будут получать наши жители, они будут работать на экономику региона. И таких примеров неразумного подхода к доходам города и области, очень много.

Даже того, что я уже сказал вполне достаточно для того, чтобы настаивать на том, чтобы наши власти серьезно поменяли свою политику по пополнению и использованию бюджетных средств Волгограда.

Предложений много, в том числе, и от меня, но, к сожалению, у наших властей нет желания брать эти абсолютно реальные предложения на вооружение и не терять средства из бюджета, а пополнять его.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов