ЧИНОВНИКИ НА ЗАКЛАНИЕ

АНДРЕЙ БОЧАРОВВ минувший вторник на заседании совета регионального Заксобрания губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ анонсировал ряд отставок «в высшем эшелоне руководящего состава» подведомственной администрации.

Однако, за исключением одного ухода с формулировкой «по собственному желанию», гром до сих пор так и не грянул, что заставило наблюдателей теряться в догадках: то ли глава региона взял эффектную паузу, то ли это заявление было чем-то вроде губернаторского предвыборного обещания спасти «Химпром», и его просто не стоит воспринимать всерьез.

После этого глава региона, оставив интригу неразрешенной, уехал на экономический форум в Сочи, чем заставил многих усомниться в серьезности высказанных намерений. Впрочем, ряд экспертов продолжает считать, что губернатор сдержит слово, и громкие отставки, пусть и с некоторой отсрочкой, но все же последуют.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

В частности, такого мнения придерживается руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ. По мнению эксперта, сейчас для волгоградского губернатора настал удобный момент избавиться от навязанных ему в силу каких-то компромиссных договоренностей членов команды, а заодно и возложить на них ответственность за отсутствие каких-либо ощутимых позитивных результатов в деятельности областного руководства.

«Когда БОЧАРОВ стал губернатором, при нем сохранили свои посты многие из тех, кто считались людьми его предшественников на этой должности. С собой никакой команды по сути он не привел, однако это не говорит о том, что у него никакой команды нет. Я склоняюсь к мнению многих своих коллег о том, что своя команда у БОЧАРОВА есть, но она теневая. То есть люди, которые принимают решения, официально не работают в администрации региона. В той команде, которая на виду, конечно, есть люди, которых губернатор уважает и к мнению которых он прислушивается, — например, Александр ДОРЖДЕЕВ. Но основная масса высокопоставленных чиновников для него не более чем инструменты, с которыми при необходимости можно легко расстаться», — считает Виталий АРЬКОВ.

По его мнению, отставок следует ждать в тех областях, где результаты сегодня выглядят наиболее провальными и могут быть предметом критики со стороны Администрации Президента России, — в первую очередь, в строительстве, в подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года и в сфере ЖКХ.

По материалам V1.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов